Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Реальные располагаемые доходы россиян выросли в июне на 0,2%

, ИА "Амител"
Число безработных в минувшем месяце снизилось на 8,2%

Фото: njt.ru

Реальные располагаемые доходы россиян в июне текущего года, согласно предварительной информации, выросли по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года на 0,2%, а к маю текущего года их рост составил 10,1%. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Росстат.

При этом за первые шесть месяцев уровень доходов населения вырос на 2,6% по сравнению с первым полугодием 2017 года (без учета единовременной денежной выплаты пенсионерам в январе 2017-го).

Денежные доходы в среднем на душу населения в июне увеличились в годовом выражении на 3,2% — до 33,28 тысячи рублей.

Среднемесячная начисленная номинальная заработная плата по итогам июня составила 45,84 тысячи рублей, что на 9,7% выше, чем годом ранее.

Численность безработных в стране в прошлом месяце составила более 3,54 миллиона человек, или 4,7% экономически активного населения. Подчеркивается, что по сравнению с июнем прошлого года численность безработных снизилась на 8,2%.

В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных зарегистрировано порядка 700 тысяч человек, в том числе 600 тысяч получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения в июне составила 76,1 миллиона человек, или 52% от общей численности населения России.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +73852594466

Комментарии

19.07.2018 13:11
- гость -

Реальные располагаемые доходы россиян в июне текущего года, согласно предварительной информации, выросли по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года на 0,2%

цену на бензин подняли, тарифы жкх увеличили, инфляция - а у населения располагаемые доходы не уменьшаются
недоработка ))

19.07.2018 13:22
гость

В Госдуме одобрили нулевой налог для олигархов

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект о создании в России офшорных зон с особым налоговым режимом для попавших под санкции российских олигархов. Об этом пишет ТАСС.

19.07.2018 13:25
- гость -

кому-то нулевую ставку налога - кому-то увеличение на 5(8) лет трудового стажа ))

19.07.2018 13:39
Грантштейн

располагаемые доходы...
номинальная зарплата...

Всё это словесная эквилибристика. Есть вполне конкретное количество денежные знаков, которые попадают к людям в виде зарплаты (для работников) или дохода (для бизнеса).
Так вот сейчас ни бизнес, ни работники не видят увеличения этих денежных знаков. Можно говорить сколько угодно долго и как угодно красиво, но реальная жизнь свидетельствует об обратном.

19.07.2018 13:39
- гость -

Дави их, Вова!

19.07.2018 13:41
- гость -

Евпатий, но внешнюю политику Вовы ты обожаешь?

19.07.2018 13:46
Дима

Гранштейн, забыл добавить: но навальный всё равно ч м о!

19.07.2018 13:48
- гость -

Дима, да и ты не лучше!

19.07.2018 13:56
Грантштейн

19.07.2018 13:46
Дима
Совершенно справедливое мнение.

А вы тот самый peace-door-ball Дима?
Напоминаю, ко мне обращайтесь на "вы".

19.07.2018 13:57
- гость -

Реальные располагаемые доходы россиян выросли в июне на 0,2%

неудивительно, ведь величина прожиточного уровня в Алтайском крае за IV квартал 2017 года уменьшилась на 894 рубля по сравнению с III кварталом 2017 г., и составила 9196 рублей для трудоспособного населения
спасибо врио))

19.07.2018 14:16
Паганка

Если средний чек населения падает, то сколько бы ни дудело правительство о повышении доходов и зарплат, это ерунда.
Все это означает только следующее: Растут доходы у богатых, а бедные нищают.

19.07.2018 14:23
Дима

Гранштейн, конечно, справедливое, ты же на это обучен, и за это получаешь бабло.

19.07.2018 14:28
- гость -

19.07.2018 14:23
Дима
Рeace-door-ball Дима, на что я обучен, и от кого получаю бабло?

19.07.2018 14:29
Грантштейн

19.07.2018 14:28
- гость -
Это моё.

19.07.2018 14:30
- гость -

0,2%
в прошлом месяце мыло 30000, а тетерь аж 30060

19.07.2018 14:38
Дима

Основная задача работающих за бабки пригожинских троллей, типа Гранштейна: да, всё не так хорошо, и законы порой принимаются не те, и прочее... Даже Единая Россия, может, не права, её даже можно называть ЕдРо, ещё чуть пооскорблять. Но Путин - наше всё (это не говорится впрямую, но подразумевается)
При этой мафиозной власти появилась хоть как-то реальная оппозиция, потенциально представляющая (ведь эта власть до жути боится быть свергнутой) угрозу; на самом деле достаточно карикатурная (я про Навального и ко); и теперь делается акцент на ней: что он и его сторонники для России - просто беда, что они - уродство, лучше уже терпеть такую власть (ЕдРа).

Итог: Гранштейн, работай дальше и зарабатывай своё гнусное бабло, которое путиноиды срезают с бюджетников и пенсионеров; и наслаждался.

19.07.2018 14:50
Грантштейн

19.07.2018 14:38
Дима
Рeace-door-ball Дима, я на этом ресурсе с тех пор, когда тебя еще на свете не было, рыло малолетнее. И пригожин, ольгино, лахта и прочее, даже в воспаленном мозгу оппиков не возникали.
Обвиняя незнакомого человека в том, что он получает от кого-то деньги за какие-то действия, надо быть уверенным в своих словах.
Я, с тиким же основаниями, мог бы в ответ сказать, что Дима - подстилка Госдепа, или что он заднеприводный.
Но я этого делать не буду, ибо это выглядит просто смешно. Меня такие малолетние сопляки только забавляют)

19.07.2018 15:26
Дима

Гранштейн, успокойся. Откуда ты знаешь сколько мне лет?

19.07.2018 15:30
- гость -

Статейка заказная однозначно, 3 года как з/п. не увеличивалась. Если посмотреть цены как повысились за 3 года то получается в минус ушел.

19.07.2018 15:31
Грантштейн

19.07.2018 15:26
Дима
Очень просто:
1. Вас здесь не стояло (с) Что в переводе на язык малолеток означает: вы здесь ранее не отсвечивали.
2. Лексика.
3. Электорат Навального.

Не могут быть случайным совпадением все три признака.

19.07.2018 21:22
- гость -

Просто люди отпускные получают.