Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: британская полиция идентифицировала отравителей Скрипалей

, ИА "Амител"
В заговор с целью убийства были вовлечены несколько россиян

Фото: watfordobserver.co.uk

Британская полиция, вероятно, установила личности тех, кто отравил Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на The Sun.

Уточняется, что в заговор с целью убийства Скрипалей были вовлечены несколько россиян. 

Следователи считают, что они идентифицировали злоумышленников через систему видеонаблюдения и перекрестно проверили это при помощи записи людей, въехавших в Британию примерно в это же время.

Напомним, по версии британской стороны, Скрипалей в начале марта в городе Солсбери атаковали при помощи боевого нервно-паралитического вещества семейства "Новичок". Власти Соединенного королевства утверждают, что РФ с высокой долей вероятности причастна к произошедшему.

Россия спекуляции на данный счет отвергает.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +73852594466

Комментарии

19.07.2018 13:32
- гость -

Очередной прокол...

19.07.2018 13:41
Грантштейн

19.07.2018 13:32
- гость -
Кого? Ну, договаривайте.

Пускай назовут фамилии. Чего Форин офис молчит? Эта игра мол мы знаем, но вам не скажем, может быть вечной.

19.07.2018 13:43
- гость -

Эта игра мол мы знаем, но вам не скажем, может быть вечной.

для наших идиотов и такого бездарного фарса достаточно. первый коммент "проколиста" это полностью подтверждает.

19.07.2018 13:46
- гость -

Британская полиция, вероятно, установила личности.
Следователи считают, что они идентифицировали злоумышленников через систему видеонаблюдения и перекрестно проверили это при помощи записи людей, въехавших в Британию примерно в это же время.

19.07.2018 13:47
- гость -

что самое смешное, ни имени, ни фамилии. зато россияне 100%

19.07.2018 14:08
Павсекакий

Ну называли они раньше фамилии и что? Луговой - кавалер медали ордена за заслуги, сидит в госдуме.

19.07.2018 14:20
Грантштейн

19.07.2018 14:08
Павсекакий
Кавалер ордена? Значит заслужил)

Россия, как и Англия, как и США, как и любое другое уважающее себя государство, не выдает своих граждан в иные юрисдикции.
Россия запросило в Англии материалы по убийству Литвиненко для оценки доказательств якобы вины Лугового. Это делалось для решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Лугового.
Англия материалы не предоставила, засекретив их.
Какие тогда претензии? Идите лесом.
Обиняешь? Докажи! Это азы англосаксонского права.

19.07.2018 14:22
- гость -

Коронерский вердикт по поводу смерти литвиненко до сих пор отсутствует(прошло более 12 лет).Это не позволяет отнести смерть к определённой категории, которая потом влечет соответствующие процедуры, в зависимости от категории коронерского вердикта; в частности, к полномасштабному расследованию, обвинению и судебному преследованию, либо к закрытию дела.@

19.07.2018 14:30
- гость -

Отравления в британии и литвиненко и скрипалей-всё это для сми.В интересах британии.

19.07.2018 14:32
- гость -

"Установить" и "подтянуть под условие задачи" - вещи разные . Была поставлена задача - установить были ли в этом районе примерно в это время приезжие из России. Установили - были. Этого достаточно чтобы заявить что установлены отравители? Даже не смешно. Просто после таких вещей, равно как и случая с Бутиной, нужно семь раз подумать прежде чем ехать в англосаксонские страны. Начинаешь понимать правоту запрета силовикам на выезд в определённые страны.

19.07.2018 15:19
- гость -

в КНДР отравителей брата беляша платком с виэксом тоже наградили, а чем Россия хуже? два сапога - пара...

19.07.2018 15:25
- гость -

это как с Боингом - вы фсе врете а вы докажите это летчик волошин сбил это испанский диспетчер подтвердил ....старая пластинка! дойдет до того,что россиянам на въезде в цивилизованные страны будут сразу надевать браслет с трекером на ногу, как потенциальным преступникам.

19.07.2018 15:35
Грантштейн

19.07.2018 15:19
- гость -
Если с кем КНДР и пара, так это с КНР. Просто поинтересуйтесь за объем их отношений.

19.07.2018 15:25
- гость -
Основа правовой системы в мире, и в Англии в том числе, это обоснование обвинений. Обвинять голословно - это признак недоразвитости. Только факты. Верить на слово принято только в кругу карточных шулеров. Вам лишь предлагают подтвердить свои заявления доказательствами.

19.07.2018 15:42
гость

в заговор с целью убийства Скрипалей были вовлечены несколько россиян

Блин, сейчас нашей Бутиной навешают Скрипалей. Так и знал, что в Барнауле Новичок производят, в районе КХВ всегда сильно воняло

19.07.2018 16:01
Павсекакий

Ну и для чего вы тогда тут имена фамилии требовали?

19.07.2018 16:06
Грантштейн

19.07.2018 16:01
Павсекакий
Потому что кроме бла-бла-бла от Англии нет ничего. Надоели со своей чушью. Есть желание играть по взрослому - открывайте карты, давайте всё выясним.

19.07.2018 16:07
- гость -


19.07.2018 15:35
Грантштейн
уркам доказательства пофиг, они только волыну к носу понимают. вот США представили подробнейший доклад вмешательства в выборы, айпи, серверы, майлы, клички-ники, время до секунд, звания, должности 12 офицеров КГБ из "института военных дирижеров", и что толку? пахан сообщил Трампу, что прокуроры их могут допросить в обмен на допрос Браудера в США.

19.07.2018 16:19
- гость -

Ихний пахан нашего не глупее:в белом доме будут рассматривать выдачу браудера в Россию на допросы.Браудер уже завизжал как поросёнок недорезанный.

19.07.2018 16:27
- гость -


19.07.2018 16:19
- гость -
это фейкньюс. они своих граждан не выдают. а конгресс(обе партии) очень зол на Трампа за провал переговоров в Хельсинки, и не даст добро даже на допрос Браудера в США.

19.07.2018 17:46
гость

-гость- 16:19
по пригоженской методичке шпарите? вы вообще в курсе что Браудер подданный ее Величества? или солнцеликий все поперепутал а вы повторяете

19.07.2018 19:18
- гость -

Подданство её величества-это самое святое и непрекасаемое что может быть на свете в отличии от всех остальных?А браудер-честнейший человек,который не воровал в России,чётко и вовремя выплачивал все налоги и его там осудили ни за что ни про что? )))