Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении

, ИА "Амител"
Инициатива предусматривает повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин

Фото: upmonitor.ru

Госдума в четверг, 19 июля, приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Докладчиком от кабмина выступил глава Минтруда Максим Топилин, пишет "Интерфакс".

Законопроект, предусматривающий изменения в пенсионной системе страны, в том числе по повышению пенсионного возраста, внесли в Госдуму 16 июня. В пояснительной записке авторы излагают доводы в поддержку повышения планки выхода на пенсию с действующих 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно.

В правительстве полагают, что пенсионная реформа позволит создать условия для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан с учетом адаптации пенсионной системы к новым демографическим условиям, в том числе с учетом увеличения продолжительности жизни, а также для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы РФ в целом.

Авторы подчеркивают, что пенсионеры в первые годы после выхода на пенсию продолжают работать, а также то, что люди от 60 до 64 лет являются достаточно активными в экономическом и социальном плане. Согласно документу, сейчас в РФ работает каждый третий пенсионер (30%).

Сближение пенсионного возраста мужчин и женщин объясняется, в частности, "необходимостью обеспечения гендерного равенства" и задачей повысить пенсии женщинам.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +73852594466

Комментарии

19.07.2018 18:22
iOne

Кто-бы мог подумать !?

19.07.2018 18:30
- гость -

Почему не слушают глас народа??? Избиратели - против! Люди против!!!

19.07.2018 18:31
-гость-

зря они это затеяли, зря

19.07.2018 18:38
- гость -

Отозвать всех депутатов, голосовавших «за» по утрате доверия избирателей.

19.07.2018 18:39
- гость -

Почему не слушают глас народа??? Избиратели - против! Люди против!!!

Да что вы говорите!!!??
Когда выбирали почему -то были за!
А теперь хватайте и держите свой кусман стабильности...

19.07.2018 18:40
- гость -

Как вообще у алтайских депутатов поднялась рука дать положительный отзыв??? В регионе со средней продолжительностью жизни в 65 лет?! Не иначе, как предательство народа!

19.07.2018 18:42
- гость -

Когда мы голосовали, то голосовали против. И вообще не знаем ни одного человека из близкого и дальнего окружения, кто бы голосовал «за стабильность». Но каким-то странным образом, нам эту «стабильность» навязали...

19.07.2018 19:03
123

Моральные уроды.

19.07.2018 19:04
- гость -

Пенсии маленькие потому что на льготников не хватает - знакомый ушел под 40 и получает под 40, сидел в в/ч на складе, военный блин. Разве таких прокормишь? А с бабушками с 11-14 тысячами готов зарплатой делиться, так никто не спрашивает.

19.07.2018 19:11
- гость -

19.07.2018 18:42
- гость -

Ой не надо - очень много за стабильность голосовало. причем знакомый у меня как ошпаренный теперь из-за повышения пенсионного возраста бегает. ему как раз накапает в 65 выходить. я говорю - ты же сам голосовал -башкой не думал? он такой - а за кого бы я голосовал?может другой бы до 70 лет поднял бы пенсионный возраст. А тут хоть какая-то стабильность. Я говорю - ну поднял бы до 70 лет другой президент - заменили бы его. сменяемость власти вроде как. Его реплика - а ты знаешь дружок что за 6 лет можно государство полностью развалить. Горбачев за 6 лет СССР развалил.
вот и поговорили.
Кто хочет понять почему народ в России никогда не будет жить хорошо - читаем книгу "Русская система управления" автор Прохоров. лучшая книга 2002 года. В ней кстати предсказано скатывание нового президента в авторитаризм. Хотя в это совершенно нельзя было поверить в 2002 году

19.07.2018 19:24
- гость -

Стабильно только хуже

19.07.2018 20:39
- гость -

РЕБЯТЫ продолжайте голосовать за ЕР, не оплошайте в сентябре, а то как бы чего не Вышло!!!

19.07.2018 21:29
Проходимец

А ведь все равно пойдут и проголосуют за Томенко.

19.07.2018 21:59
- гость -

Депутат от "ЕР": Граждане России не хотят на пенсию - они хотят работать

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов ("ЕР" заявил, что гражданин РФ не мечтает о выходе на пенсию, передает корреспондент Накануне.RU.
"Если посмотреть на ситуацию с точки зрения человека. Что хочет человек, чем он живет, о чем он мечтает - о пенсии? Он хочет жить и работать, быть компетентным, востребованным, быть в памяти и рассудке, быть здоровым и так лет до ста. Я уверен, из этого нужно исходить", - отметил он с думской трибуны в ходе пленарного заседания, на котором законопроект о повышении пенсионного возраста рассматривается в первом чтении.

Комитету по охране здоровья "совершенно ясна аргументация разработчиков законопроекта", добавил Морозов.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в настоящее время в среднем по стране 95 представителей предпенсионного и пенсионного возраста претендуют на одну вакансию, на работу крайне сложно устроиться уже после 45 лет.

19.07.2018 22:56
- гость -

Олигархам нулевые налоги приняли , а народу повышение пенсионного возраста.
Особо впечатлили наши местные депутаты, просто душки блюдущие интересы народа.
СПАСИБО!!!! Чтоб вам пусто было

19.07.2018 23:05
- гость -


Проходимец -
- А ведь все равно пойдут и проголосуют за Томенко.
А если не пойдут ? - все равно он победит ! (((

19.07.2018 23:24
- гость -

есть ещё у кого желание голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ?

20.07.2018 07:11
- гость -

Это не избранники народа - это враги народа

20.07.2018 10:09
АБОРИГЕН

Совок чистой воды. Решения принимаются вопреки всему, единогласно, власть состоит из однопартийцев. Самое смешное, что во всем опять обвинят демократов и либералов, хотя демократии и либерализма в РФ и дня не было. Классический патерналистский режим авторитарного толка.