Восемь за, двое против: как по пенсионной реформе голосовали депутаты Алтая

Смотрим, кто из десяти народных избранников проголосовал за принятие законопроекта, а кто был против

20 июля 2018, 07:22, Александра Черданцева

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Скандальный законопроект о повышении пенсионного возраста в России успешно прошел первое чтение. Заседание состоялось в четверг, 19 июля. Самая многочисленная фракция "Единая Россия" почти полностью проголосовала за, а вот КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" были единогласно против. Портал Amic.ru посмотрел пофамильные итоги голосования. Рассказываем, кто из народных избранников Алтайского края поддержал закон, а кто был против.

Собственно, у нас, как и по всей стране: единороссы за, оппозиция против. Закон поддержали все восемь алтайских единороссов: Николай Герасименко, Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Валерий Елыкомов, Александр Прокопьев, Иван Лоор, Наталья Кувшинова, Олег Быков. 

Справедливоросс Александр Терентьев и коммунист Сергей Шаргунов были против. От алтайской ЛДПР в ГД нет представителя, но регион курирует Елена Строкова, она тоже была против. 

Читайте также: Оба Алтая назвали регионами с "максимальной поддержкой" пенсионной реформы

Всего за принятие закона в первом чтении проголосовали 327 депутатов, все из "Единой России". Против были 102 народных избранника (КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и один единоросс), один воздержался и 20 не голосовали.

Отметим, что и депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания голосовали по такой же политической раскладке. Хотя голоса из регионов были нужны скорее для проформы, напрямую на принятие закона в ГД они не повлияли. Так, из 66 депутатов АКЗС за были 44 народных избранника (43 единоросса плюс один, предположительно, коммунист), 20 против (девять либерал-демократов, пять справедливороссов, пять коммунистов и один единоросс), еще 2 воздержались (один единоросс и один, предположительно, коммунист).

Знай в лицо: кто из депутатов АКЗС отдал голос против пенсионной реформы

Региональный парламент отправил свой отзыв на проект в Госдуму

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров