В Киеве боятся, что победа Усика развеет миф о "российской агрессии"

Ранее Порошенко назвал "символом борьбы" гимн Украины, звучавший в Москве

24 июля 2018, 02:03, ИА Амител

Фото: riafan.ru

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что при дальнейших победах украинцев на спортивных соревнованиях в Москве люди перестанут верить в "агрессию России против Украины". Об этом пишет РБК, ссылаясь на его Facebook-страницу.

"Усик, несомненно, классный боксер. Но еще несколько подобных событий в Москве с участием украинцев — и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в "дружбу". И это серьезно", — цитирует издание его слова.

Напомним, в минувшее воскресенье, 22 июля, Усик одержал победу над российским спортсменом Муратом Гассиевым в финале Всемирной суперсерии в Москве и стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Теперь у него есть пояса по версиям WBC, WBO, WBA и IBF, также он получил 10 миллионов призовых долларов и Кубок Мохаммеда Али.

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что в стране гордятся Усиком, и назвал "символом борьбы" гимн страны, который зазвучал в Москве после победы боксера. Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский назвал слова президента Украины "идиотизмом", добавив, что не нужно "все переводить в политику".

Премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя победу Усика, заявил, что попросит Порошенко присвоить спортсмену звание героя Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров