Барнаулец бился головой о сейф в отделе полиции и боднул полисмена в лицо

Мужчине не понравилось, что его проверяют на причастность к краже телефона в праздничный день

24 июля 2018, 12:50, ИА Амител

Фото: sm-news.ru

Жителю Барнаула вынесли приговор за применение насилия в отношении представителя власти — мужчина ударил головой в лицо полицейского, находясь в рабочем кабинете последнего.

Как сообщили в краевой прокуратуре, преступление было совершено в отделе полиции. Мужчина давал пояснения по заявлению жительницы Барнаула по факту хищения ее сотового телефона.

Как отмечают в правоохранительном ведомстве, барнаулец умышленно нанес один удар головой по лицу сотрудника уголовного розыска и один удар обутой ногой по ноге потерпевшего.

Согласно материалам дела, обвиняемый накануне мужского праздника, 22 февраля, находился в компании молодых женщин. После того, как они расстались, одной из женщин показалось, что мужчина, уходя, забрал также ее сотовый телефон.

Об этом она сообщила в полицию, указав предположительного виновника пропажи телефона.

Горожанин, между тем, уже 23 февраля находился в кафе, отмечая праздник и распивая спиртные напитки. В этот момент к нему подошли полицейские, предложив проехать с ними в отдел полиции для выяснения обстоятельств пропажи сотового телефона.

"Находясь в отделе полиции, виновник пояснял, что никакого отношения к пропаже телефона он не имеет. Однако, увидев свою знакомую, подавшую заявление по факту хищения телефона, осужденный, недовольный тем, что его проверяют на причастность к хищению телефона, да еще в мужской праздник, стал головой причинять себе телесные повреждения, ударяясь о металлический сейф, и вести себя крайне возбужденно, в связи с чем к нему были применены спецсредства – наручники. Затем, в процессе опроса, осужденный также вел себя агрессивно, причинив сотруднику уголовного розыска вышеописанные телесные повреждения", - описывают обстоятельства случившегося в прокуратуре.

В итоге мужчину приговорили к году лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров