Чемпион мира по авиационной акробатике разбился в Подмосковье

Следователи устанавливают обстоятельства крушения

24 июля 2018, 22:51, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области

Следователи проводят проверку по факту крушения легкомоторного самолета в Подмосковье, жертвами которого стали два человека. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на представителя ММСУТ СКР Елену Марковскую.

Уточняется, что крушение произошло рядом с аэродромом Дракино в Серпуховском районе. "Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося", - сообщила Марковская.

Согласно предварительной информации, во вторник, 24 июля, в 15:30 мск разбился спортивный легкомоторный самолет Zlin-326. На его борту находились два человека, никто не выжил. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) агентству сообщили, что в связи с происшествием начата прокурорская проверка, устанавливаются причины и обстоятельства крушения.

Источник в экстренных службах добавил, что воздушное судно выполняло учебно-тренировочный полет. Оно разбилось в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. На земле никто не погиб, разрушений нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров