Пациентка частной клиники в Москве умерла после пластической операции

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело

25 июля 2018, 10:32, ИА Амител

Фото: assol34.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пациентки частной клиники в Москве после операции. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на старшего помощника руководителя ГСУ СКР по столице Юлию Иванову.

По данным следствия, инцидент произошел вечером в понедельник, 23 июля. Во время хирургического вмешательства 39-летняя пациентка почувствовала себя плохо, а спустя непродолжительное время умерла. Уточняется, что дело возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

Следователи провели обыск в клинике и изъяли медицинскую документацию. Для установления причины смерти женщины назначена судмедэкспертиза. Также сообщается, что в рамках дела действиям руководства и сотрудников клиники дадут правовую оценку.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что пациентке проводили пластическую операцию в клинике. Пострадавшая - уроженка Киргизии, а проведенная ей операция была одной из первых в своем роде в данной клинике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров