Мария Бутина находится в одиночной камере ради обеспечения защиты

Через какое-то время россиянке разрешат делать звонки

25 июля 2018, 12:51, ИА Амител

Фото: ibtimes.com

Американские адвокаты россиянки, уроженки Барнаула Марии Бутиной почти ежедневно навещают ее в следственном изоляторе, где девушку содержат в одиночной камере. Об этом пишет "РИА Новости", ссылаясь на защитника Роберта Дрисколла.

"Я навещал ее несколько раз, а адвокат нашей компании навещает ее почти каждый день. Условия минимальные, как это здесь обычно бывает", - рассказал адвокат, добавив, что Бутина находится в "заключении под защитой", поэтому она содержится в одиночной камере, а не с другими заключенными.

Дрисколл отметил, что вскоре ей разрешат делать звонки, однако на создание счета и размещение на нем средств нужно время.

Адвокат добавил, что на запланированном на среду, 25 июля, судебном слушании стороны должны договориться о графике дальнейших действий.

Марию Бутину обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также в работе иноагентом. По совокупности предъявленных обвинений ей грозит до 15 лет заключения. Сама россиянка заявила в суде о невиновности.

Российские власти считают обвинения в адрес Бутиной надуманными. В Госдепе комментировать ее дело отказались. Об этом заявила глава пресс-службы внешнеполитического ведомства США Хизер Нойерт, добавляет ТАСС.

"Позвольте мне объяснить, Госдепартамент, в отличие от остальных правительственных структур по всему миру, не будет ввязываться в эту ситуацию, касающуюся правоохранительных органов", - добавила дипломат.

Она отметила, что госсекретарь Майкл Помпео также воздержится от комментариев по делу Бутиной. Нойерт сказала журналистам обращаться с соответствующими вопросами в пресс-службу минюста США.

Отец Марии Бутиной рассказал, чем на самом деле занималась его дочь

Накануне в следственном изоляторе Вашингтона Марию Бутину впервые посетили российские дипломаты

Читайте также в сюжете: Задержание Марии Бутиной в США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров