Томенко назвал направления развития Алтайского края на ближайшие годы

Врио главы региона формирует программу на основании предложений жителей и анализа экспертов

26 июля 2018, 12:13, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Промышленность, туризм, АПК, медицина и соцполитика, дороги и комфортные условия для жизни — такие направления развития региона войдут в программу, которую сейчас формирует команда кандидата в губернаторы Алтайского края, врио губернатора Виктор Томенко. Об этом он заявил на конгрессе муниципальных образований в Барнауле в среду, 25 июля.

"Это развитие промышленности, агропромышленного комплекса, туризма, создание новых возможностей для бизнеса и инвестиций, развитие предпринимательства, достойных условий труда для профессиональных кадров, работа по оказанию адресной социальной помощи, обеспечение доступности и качества образования и здравоохранения, строительство и ремонт дорог, создание комфортных условий для жизни людей. Работа большая, но результат того стоит", — отметил Виктор Томенко.

Он напомнил, что сейчас власти и эксперты формируют программу развития региона на ближайшие годы. Предложения принимают и от жителей Алтайского края.

Конгресс муниципальных образований проводится как раз для сбора идей для программы развития региона. Сбор начался еще в начале лета, когда в трех городах и одном райцентре прошел форум "Алтайский край. Энергия развития" партии "Единая Россия", которая и выдвинула Виктора Томенко на выборы. После форума сбор предложений от жителей региона постоянно проходит в предвыборном штабе кандидата.

"Уже прозвучали сотни предложений. Это необходимость строительства и реконструкции дорог, обеспечение качества и доступности медицинских услуг, обеспечение качественной водой, продолжение газификации, развитие сельского хозяйства и многое другое. Все они обязательно будут обработаны, осмыслены и найдут отражение в программе", — подчеркнул врио главы региона.

Анализировать их будет специальная программная комиссия, в которую вошли эксперты из разных отраслей.

Участие в барнаульском конгрессе приняло около 700 человек: чиновники, депутаты, общественники и жители города. Конгресс уже прошел в Новоалтайске, Павловске и Краснощеково. Подобные мероприятия до середины августа пройдут и в других городах и районах края. После этого в регионе состоится итоговый общий конгресс.

Напомним, что на выборы губернатора Алтайского края выдвинули свои кандидатуры шесть человек. Это Виктор Томенко (от партии "Единая Россия"), Андрей Крылов ("Партия Роста"), Владимир Семенов (ЛДПР), Виктор Рау ("Яблоко"), Людмила Суслова ("Справедливая Россия"), Сергей Сущевский ("Партия малого бизнеса России").

До 28 июля включительно им необходимо подать окончательный пакет документов на регистрацию. Главное в этом пакете — списки поддержки кандидата с подписями местных депутатов и выбранных глав. Всего нужно 534 таких подписи.

Выбирать губернатора Алтайского края имеют право 1 млн 846 тысяч жителей

Количество избирателей в регионе продолжает сокращаться

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров