Названы страны с самыми высокими, низкими, худыми и полными жителями

Специалисты проанализировали рост и вес жителей 129 стран мира

27 июля 2018, 09:33, ИА Амител

Фото: omaske.ru
Фото: omaske.ru

Специалисты составили рейтинг стран мира по росту и весу их жителей. Для этого были отдельно проанализированы данные мужчин и женщин от 18 до 40 лет в 129 государствах, пишут "Аргументы и Факты". 

В результате выяснилось, что самые тучные люди живут на островах Тихого океана - в Самоа, Тонга и Ниуэ, а самый маленький средний вес зафиксирован у жителей Африки и на юге Азии: в Эфиопии, Бангладеш, Восточном Тиморе и на Мадагаскаре.

Самые высокие люди живут в Нидерландах - средний рост мужского населения этой страны составляет 1,83 метра, а женского - 1,69 метра. Такой же показатель среднего роста и у жительниц Латвии. Самые низкорослые люди проживают в странах Южной Америки, Африки и Азии. Средний рост мужчин там около 1,60 метра, а женщин - около 1,51.  

Россияне в рейтинге массы тела оказались примерно посередине: средний вес женщин в нашей стране 72,7 килограмма, а мужчин - 80,2 килограмма. По росту российские женщины находятся в числе наиболее высоких - 1,65 метра. Средний рост мужчин составляет 1,76 метра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров