Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более половины россиян не верят в высадку американцев на Луну в 1969 году

, ИА "Амител"
24% опрошенных убеждены в том, что астронавты действительно высадились на Луну
Фото: 2planeta.ru

Фото: 2planeta.ru

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 57% россиян не верят в то, что астронавт Нил Армстронг в 1969 году стал первым человеком в мире, прогулявшимся по поверхности Луны, сообщает "РИА Новости".

"Более половины россиян (57%) утверждают, что никакой высадки людей на Луну не было, в 1969 году правительство США фальсифицировало документальные материалы экспедиции на Луну. Чаще остальных этого мнения придерживаются люди со средним образованием (65%)", — говорится в исследовании.

24% респондентов убеждены в том, что астронавты действительно высадились на Луну.

19% участников опроса затруднились ответить на вопрос.

В исследовании приняли участие две тысячи респондентов старше 18 лет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.07.2018 12:19
Павсекакий

Зато они верят путину , а раньше поверили мавроди и другим проходимцам.

0  0
27.07.2018 13:02
- гость -

Кстати, сами американцы в это не особо верят. У них в учебниках эта информация преподносится, как афера

0  0
27.07.2018 13:20
- гость -

Президент России Владимир Путин назвал «полной чушью» версию о том, что США сфальсифицировали высадку на Луну путин сказал : "да были они на Луне!" и с ним согласны все наши космонавты и академики. есть фото следов и кабелей, экьюипмента и даже лунного трактора.

0  0
27.07.2018 13:27
- гость -

Как афера преподносится не сама высадка, а фотовидеосъемка высадки... Вероятнее всего высадка была (советским ученым был передан образец грунта и они подтвердили что он лунный), но по неизвестным причинам съемка той высадки отсутствует (или не смогли снять технически или запись как то пропала)... И тогда они решили всё это снять на Земле..

0  0
27.07.2018 13:29
- гость -


27.07.2018 13:02
- гость -
бред. школьники ездят на пуски с мыса Канавералл и гордятся достижениями США.

0  0
27.07.2018 13:36
- гость -


27.07.2018 13:27
- гость - скачайте торрент 5 гб видео и смотрите. там сотня фильмов=
"Аполлон на Луне. Телетрансляция"
кроме того фото 2009 года места высадки=
LROC сфотографировал места посадки, следы астронавтов и модули Аполлонов на Луне _ Астрономия и космонавтика сегодня
кроме того вот еще=
NASA опубликовало снимок прилунения миссии Apollo 12, в ходе которой человек второй раз высадился на Луне

0  0
27.07.2018 13:42
- гость -

то, что янки снимали некоторые моменты в студии- так они это никогда не скрывали. например, тв-камера поймала солнце и ослепла. вот такие моменты переснимали в студии со сноской в титрах: "восстановлено по реальным событиям"

0  0
27.07.2018 13:45
- гость -

В 2009 году, к сорокалетию полёта «Аполлона-11» автоматическая межпланетная станция LRO выполнила специальное задание — провела съёмку районов посадок лунных модулей земных экспедиций. В период с 11 по 15 июля LRO произвела съёмку и передала на Землю первые в истории детальные снимки самих лунных модулей, посадочных площадок, элементов оборудования, оставленных экспедициями на поверхности и даже следов самих землян от тележки и ровера[91]. За это время были отсняты 5 из 6 мест посадок: экспедиции «Аполлон-11, -14, -15, -16, -17»[92].

Позднее КА LRO выполнил ещё более подробные снимки поверхности, где можно чётко дешифрировать не только посадочные модули и аппаратуру со следами лунного автомобиля, но и цепочки следов самих астронавтов[93].

17 июля 2009 года были опубликованы снимки высокого разрешения мест посадки «Аполлонов», сделанные автоматической межпланетной станцией LRO. На данных снимках видны лунные модули и следы, оставленные землянами при их перемещениях по Луне[94].

11 августа 2009 года в районе места посадки «Аполлона-14» автоматической межпланетной станцией LRO сделаны снимки поверхности Луны при положении Солнца на 24 градуса выше горизонта, что более ясно показало изменения почвы от операций астронавтов после прилунения[95][96].

3 сентября 2009 года опубликован снимок места посадки «Аполлона-12», сделанный автоматической межпланетной станцией LRO. На снимке различимы инструменты и следы астронавтов, а также автоматический аппарат Surveyor 3[97].

По сообщению японского космического агентства JAXA, японский аппарат «Кагуя» также обнаружил возможные следы пребывания посадочного модуля «Аполлона-15»[98].

Ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ISRO) Пракаш Чаухан сообщил, что индийский аппарат «Чандраян-1» получил изображения американского посадочного модуля и следов, оставленных колёсами вездехода, использовавшегося астронавтами для перемещения по Луне. По его мнению, даже предварительный анализ снимков даёт основания для того, чтобы развеять все высказывавш

0  0
27.07.2018 13:54
- гость -


27.07.2018 13:27
- гость -
Посадка на Луну отснята через иллюминатор пилота лунного модуля, с помошью 16-мм кинокамеры. Съемка сопровождается несколькими аудиозаписями, включая радиообмен корабля с Землёй, бортовой магнитофон ЛМ, запись руководителя полёта и наземного оператора ЛМ.
Комментарии посадки записаны во время разбора полёта, после возвращения экипажа на Землю.

Аполлон 11: Люди на Луне / Apollo 11: Men on the Moon (Mark Gray/Spacecraft Films) [2007, Документальный фильм/Коллекция видеоматериалов экспедиции, DVDRip]
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный фильм/Коллекция видеоматериалов экспедиции
Продолжительность: примерно 9 часов
Перевод: Отсутствует
Русские субтитры: нет
Режиссер: Mark Gray/Spacecraft Films
В ролях: Нейл Армстронг - командир корабля
Эдвин "Базз" Олдрин - пилот лунного модуля
Майкл Коллинз - пилот командного модуля
и другие сотрудники NASA Доп. информация: Это 3-х дисковая коллекция "Apollo 11: Men on the Moon", подготовленная Spacecraft Films.
В наборе представлены видео, кино и фото материалы, отснятые во время подготовки и полёта "Аполлона 11".
Видео и киноматериалы снятые в космосе и на Луне тщательно отреставрированы и представлены в максимально
возможном качестве, без какого-либо редактирования, что является поистине бесценным сокровищем для всех
интересующихся историей освоения космоса.

0  0
27.07.2018 14:05
Грантштейн

27.07.2018 13:54
- гость -
Да были, были амеры на Луне.
Успокойтесь уже)

0  0
27.07.2018 14:33
- гость -

Понятно теперь, кто за "Единую Россию" голосует. Необучаемые.

0  0
27.07.2018 14:34
- гость -

Улететь на Луну можно, а как с нее вернуться? Луна имеет притяжение, чтобы взлететь топливо надо и небольшой космодром.

0  0
27.07.2018 14:42
Unknown

гость/гости 13:45 и 13:54!

Много +++. Хороший труд, но только, боюсь, без результата. Этим людям надо во что-то верить. А там где начинается вера - доводы разума перестают действовать. Их не убедит даже, если их посадить в КК, высадить на Луне, и ткнуть носом в остатки посадочного модуля. Будут утверждать, что это поставлено буквально вчера, специально чтобы их обмануть.

0  0
27.07.2018 14:47
Unknown

27.07.2018 14:34
- гость -
Гуглите Lunar Excursion Module.

0  0
27.07.2018 15:18
- гость -

Люди! О чем вы! Мне 30 лет! За всю мою жизнь америкосы ни разу не были на Луне! Человек полетел в космос в 1961 году из СССР, а Штаты всего через 8 лет были на Луне?! Советский Союз, нынешний Китай и Индия при их технологической разведке (наши сперли даже Шаттл) не смогли ПРИ НЫНЕШНЕМ уровне развития на науки за несколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ осуществить полет?!! А что если окажется что там смертельный радиоактивный фон? Что тогда? Конгрессмены и прочие идиоты улыбнутся и будут говорить вам верьте мы там были?!!

0  0
27.07.2018 15:31
Сумрачный гений

Ну всё убедили!

1. Теперь я верю, что астронавты ходили по маленькому и большому как в скафандр, так и в сам модуль. И всё это летало-вертелось в невесомости весь период экспедиции.
2. Теперь я знаю, что настоящих американцев не берёт радиация и пояс Ван Аллена им не помеха.
3. Теперь я уверен, что наши космонавты при приземлении симулировали, а настоящий астронавт свеж и бодр духом в любой ситуации.
4. Я убеждён, что американцы действительно потеряли все прямые доказательства полётов, профукали техническую документацию на корабли Сатурн и Апполон, и они могли тогда совершить старт, маневрирование, пилотируемый спуск и взлёт с спутника Земли, и возвращение на Землю. И только по нелепой случайности после всех космических побед через 60 лет после триумфа совершают редкие вылазки в ближний космос на стареньких партийных Союзах )))

Занавес...

PS Каждый волен думать как хочет... У меня всё...

0  0
27.07.2018 15:45
Unknown

Ну вот, и пациенты из обследуемой группы не заставили себя долго ждать

Мне 30 лет!
---
Соболезную.

Человек полетел в космос в 1961 году из СССР, а Штаты всего через 8 лет были на Луне?!
---
Вот именно. А перед этим человек из США тоже полетел, и не один.

Советский Союз, нынешний Китай и Индия при их технологической разведке
---
Что могут дать спертые чертежи, если производить изделие тупо негде? Нет предприятий с подобным уровнем технологии.

наши сперли даже Шаттл
---
"Буран" - это не Шаттл. Это такое изделие, как у папуасов из Меланезии - из палок и пальмовых листьев. Похоже, но только не летает.

не смогли ПРИ НЫНЕШНЕМ уровне развития на науки за несколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ осуществить полет?!!
---
А какой он, НЫНЕШНИЙ уровень развития науки? Хоть одна страна - СССР, Китай, Индия - смогла построить что-то, напоминающее "Сатурн-5"?

А что если окажется что там смертельный радиоактивный фон?
---
Так слетай и проверь. Американцы перед запуском "Аполлонов" слетали, замерили.

0  0
27.07.2018 15:48
Unknown

27.07.2018 15:31
Сумрачный гений

Дешево, без огонька.

0  0
27.07.2018 15:53
- гость -

" Каждый волен думать как хочет... "

даже дураки. а ещё они теперь имеют право голоса

0  0
27.07.2018 15:53
- гость -

... им интернет провели жулики из штатов

0  0
27.07.2018 16:44
Сумрачный гений

27.07.2018 15:48
Unknown
Дешево, без огонька.

Старый стал, лениво возню разводить

0  0
27.07.2018 17:03
вот

Не были они на Луне, а наш Леонов не выходил в открытый космос.
Посудите сами, на Луну якобы летали каждая экспедиция на одном корабле, несущем разом все необходимые модули для дороги туда и обратно, для посадки и взлета. То есть отказ любого из этих модулей ставит крест на возвращении. Резервирования не предусматривалось.
Если бы лететь сейчас с настоящими людьми, нужно производить несколько запусков на обеспечение одной миссии, на лунной орбите иметь запасной орбитальный модуль, на поверхности Луны в районе посадки нужно иметь несколько резервных модулей для взлёта. Ну и моменты, связанные с отсутствием до сих пор у амеров технологий попИсать/покакать в невесомости (нашими пользуются)

0  0
27.07.2018 17:18
Сумрачный гений

О чём и разговор. Можно в любые сказки верить, но 60 лет назад в таком виде в каком его преподносят нам это был нерешаемый проект... по многим пунктам...

0  0
Загрузка...