Авторитета застрелили в Новокузнецке, когда тот праздновал освобождение

39-летний убитый ранее освободился из колонии, где отбывал наказание за вымогательство и мошенничество

27 июля 2018, 15:32, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

В Новокузнецке киллер застрелил одного из лидеров запсибовской ОПГ Александра Жестокова, который в баре "Джамбул" праздновал освобождение из колонии, пишет "ВашГород.ру".

Момент убийства криминального авторитета сняли камеры видеонаблюдения. Опубликовано видео

На кадрах видно, как киллер, лицо которого было скрыто капюшоном и солнцезащитными очками, спокойно вошел в заведение и наставил оружие в спину Жестокову. Далее он произвел несколько выстрелов в упор и скрылся, воспользовавшись суматохой.

В СУ СК РФ по Кемеровской области подтвердили, что 39-летний убитый ранее освободился из колонии, где отбывал наказание за вымогательство и мошенничество.

"По предварительным данным, потерпевший с компанией из 20 человек находился в баре продолжительное время. В первом часу ночи в зал зашел мужчина, который был одет во все черное. Злоумышленник  целенаправленно произвел несколько выстрелов  в 39-летнего мужчину, после чего скрылся. С места преступления изъяты гильзы", - говорится в сообщении ведомства. 

В настоящее время устанавливаются очевидцы произошедшего, изучается его окружение, допрашиваются свидетели.  Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего, в числе которых криминальные связи потерпевшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров