Поклонская извинилась перед Родниной за "неудобства" от возврата Крыма

Напомним, проблемы у Поклонской возникли после того, как она проголосовала против пенсионной реформы

27 июля 2018, 23:53, ИА Амител

Фото: cont.ws
Фото: cont.ws

Депутат Госдумы Наталья Поклонская на своей странице "ВКонтакте" заявила, что "не бахвалилась" своей работой в Крыму. Также она извинилась перед раскритиковавшими ее депутатами Ириной Родниной и Оксаной Пушкиной за "неудобства", вызванные включением полуострова в состав России. 

"Конечно же, я уважаю позицию и прислушиваюсь к критике каждого своего коллеги, особенно если эта критика профессиональная и звучит по существу. Это правильно и абсолютно нормально. Кроме вашего в парламенте есть и другие мнения, пусть даже им и не предоставлена трибуна центральных СМИ для максимального тиражирования", - пояснила Поклонская свою позицию по пенсионной реформе.

"Уважаемая Оксана Викторовна и Ирина Константиновна, простите за неудобства, которые вам пришлось пережить и которые вы, очевидно, все еще переживаете в связи с вхождением Крыма в состав России. Невольно наблюдаю за перманентным вашим раздражением в мой адрес и давно хочу у вас за это прощение попросить", - написала Поклонская.

Она также заявила, что никогда не "бахвалилась" своей работой в Крыму и полученным там опытом.

"Оценка ему - вынесенный мне "Правым сектором" (организация запрещена в России) смертный приговор", - отметила Поклонская.

"Наверное, задушевные беседы по ТВ и танцы на льду к таким последствиям не приводят", - обратилась Поклонская к Пушкиной и Родниной.

Также она призвала Роднину и Пушкину "заниматься своим делом" и не тратить время на оценку ее работы.

Ранее зампред Комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина ("Единая Россия") заявила ТАСС, что заседание комиссии Поклонской превращается "в пиар-кампанию".

Депутат Оксана Пушкина ("Единая Россия") также обвинила Поклонскую в пиаре и популизме, сообщило агентство Regnum. "Поклонская ведь давно уже игнорирует всех. "Я Крым вернула! А что ты сделал?" Примерно так, со слов коллег, она общается с теми, кто пытается поговорить с ней по существу", - заявила Пушкина.

Напомним, Поклонская стала единственным членом "Единой России", проголосовавшим против принятия законопроекта о пенсионной реформе, подразумевающего повышение пенсионного возраста.

После данной "выходки" глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов заявил, что Поклонская нарушила дисциплину и должна "принять для себя решение". В ответ Поклонская заявила, что не будет сдавать мандат депутата Госдумы.

Судьбу Поклонской во фракции, как сообщалось, будут решать осенью, когда депутаты вернутся с каникул. 

Кроме того, 26 июля депутаты "бойкотировали" заседании комиссии под председательством Поклонской - на заседание комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов пришли лишь два депутата из 17 (из КПРФ и "Справедливой России").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров