Украинский учебник географии стал объектом для шуток

"Наша нация дала миру Крылья", - пишут авторы учебника

28 июля 2018, 04:54, ИА Амител

Фото: waralbum.ru
Фото: waralbum.ru

Украинское министерство образования выпустило учебник географии 8 класса, над которым сейчас потешаются не только в самой Украине, но и за рубежом, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, издание сразу же стало объектом насмешек в Сети. Так, например, между делом в учебнике выясняется, что "украинская народная мелодика была положена в основу европейской музыки, а украинские народные мелодии стали народными от Польши до России, от США до Японии".

Но если с этим утверждением трудно поспорить, не зная связи между музыкальными культурами японцев и украинцев, то от заявлений по космической тематике просто дух захватывает.

"Непреодолимая тяга к звездам - это особенность украинского характера. Украинцы в этой области сделали больше, чем все другие народы мира вместе взятые. Теорию космических полетов разработали и воплотили в жизнь этнические украинцы О. Засядько, М. Кибальчич, К. Циолковский-Наливайко, Ю. Кондратюк, С. Королев, В. Глушко, В. Челомей, М. Яримович, С. Дудчак, М. Янгель, Г. Лозино-Лозинский, И. Сикорский. Наша нация дала миру Крылья", - пишут авторы учебника.

Удивительные открытия ждут учеников и в других науках. Так, например, Украина существовала в текущих границах "фактически тысячи лет". За это время быт рядового украинца особо не изменился: он по-прежнему занимается земледелием и скотоводством. Мужчины были сплошь храбрые атлеты, а женщины - невероятно красивые.

Украина - житница не только Российской империи, но и всего мира. Оказывается, "генетически украинская, трипольская пшеница" была завезена на все материки именно выходцами из Украины. 

Кроме Украины ни одна другая нация в мире "не имеет более 200 тысяч народных песен". 

Украинским восьмиклассникам в соцсетях желают терпения и способности с юмором воспринять поданную им информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров