Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Митинг против пенсионной реформы прошел в Барнауле

, ИА "Амител"
Одна из участниц митинга организовала перформанс, нарядившись в "Смерть с косой"

Фото: altkprf.ru

Алтайский крайком КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста провел в Барнауле митинг против повышения пенсионного возраста, в котором приняли участие более 1800 жителей и гостей города из других районов региона, сообщается на сайте местного отделения партии.

"Хотя мероприятие было согласовано администрацией вдали от центра города в спальном районе, участников митинга оказалось гораздо больше, чем в ходе аналогичной акции 7 июля. Только подписей против повышения пенсионного возраста было собрано более полутора тысяч", — говорится в сообщении. 

Выступавшие осудили "варварские инициативы правительства, касающиеся не только повышения пенсионного возраста, но и постоянного роста поборов с населения".

Одна из участниц митинга организовала перформанс, чтобы показать, к чему сводится политика правительства Медведева. В черном облачении и с макетом косы в руках, она наглядно изобразила "Смерть", которая будет ожидать пожилого человека раньше, чем он получит право на заслуженный отдых. 

Как сообщается, митинг протеста завершился принятием резолюции, главными требованиями которой стали "отставка антинародного правительства Медведева и проведение Всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

29.07.2018 12:28
Трутень

Угха! Товагхисчи!!!

29.07.2018 12:37
многодетный

Народу явно больше чем 7 июля было , не смог на этот митинг прийти, жаль.

29.07.2018 12:48
И не говори потом

2049 год:
- "Дедушка, а когда вам в 2018 году поднимали цену на бензин, НДС и пенсионный возраст, ты что делал?";
- "Я внучек как все, выходил на улицу и орал!";
- "А что орал-то, дедушка?";
- "ПЯЯТЬ - НООЛЬ !!!".

29.07.2018 12:50
Объективно

Был на митинге. Место выделили на окраине. Народ был и в основном на машинах. Помаленьку начинает просыпаться. Требования переходят от экономических к политическим.
Если сегодня молчать, то завтра надо будет уже только через насилие. А другого не дано. Гражданская война велась обычными нормальными людьми, которые были не глупее нас и не хотели умирать, но .... это называется революционными ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят. Это Ленина сказал ещё в 1913.

29.07.2018 12:53
- гость -

До этого голосовали за Путина, а теперь на митингах стоят. Поделом.

29.07.2018 12:58
гость

Митинг в Москве http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/sotni_tysjach_vyshli_na_vserossijskuju_akciju_protesta_protiv_povyshenija_pensionnogo_vozrasta/15-1-0-84638

29.07.2018 14:33
БОРН

По ним выходит что это Медведев решил повышать пенс. возраст.)))) Ну и ну.)

29.07.2018 14:43
- гость -

Молодцы!!!
идет наращивание протестного настроения, так держать...

29.07.2018 16:00
Дима

Дядя Зю - коллаборационист, и этим всё сказано.

29.07.2018 16:43
- гость -

1800 жителей и гостей были, остальные видимо заняты были (топоры да косы точили)

29.07.2018 18:50
- гость -

У нас тут бесполезно волноваться, вот Москва?, Но там по официальной статистике было 6,5 т. народу. Явно занизили. И у нас тоже занижают, такое указание. А то что без революции не обойдется это сто пудов. Если люди захотят другой жизни, что соответствует действительности, то власть сдаваться просто так не будет, не для того они столько в стране наворотили, что бы потом народу уступать...

29.07.2018 19:57
- гость -

Антинародное правительство Путина, Медведев всего лишь Председатель Правительства, не надо путать

29.07.2018 20:04
- гость -

Вчера на программе у Куликова наш Ржков был.
Так Ельцина хвалил, и за новую конституцию и за свободу и великим политиком его величал. Про то, что команда Ельцина разрушила союз, экономические связи межреспубликанские, обанкротила промышленность, и его семья вместе с Березовским захватила все что могла в России и разбазарила еще больше он признавать не хотел,
так же как геноцид народа в 90-е....
Ведь главное сам Ржков из ярого комсомольца превратился в политика.
Такие люди не должны представлять наш край, это позор.

29.07.2018 20:51
гость

автор пенсионной реформы 30 летний гайдаровский протеже, антинародные идеи правительству нравятся! Вспомните что сказал Улюкаев в заключительном слове в суде?

29.07.2018 21:17
Пионер

Вчера на программе у Куликова наш Ржков был.
Так Ельцина хвалил, и за новую конституцию и за свободу и великим политиком его величал.

Рыжков или Ельцин решил пенс. возраст поднять?

30.07.2018 09:36
- гость -

Че власть снова поулыбается и сделает все вопреки нашей воли?

30.07.2018 10:38
- гость -

Пионэр, а вы думаете что еслибы команда Ельцина не сделала кровавый переворот, наша страна сейчас бы так жила???

30.07.2018 10:55
- гость -

Удивляют люди которые не могут отделить контрреволюцию от прииемственности власти.

30.07.2018 14:37
гость

На митинге были слышны требования отставки не только правительства Медведева, требовали отставки Путина.

30.07.2018 16:16
Нина

Я из Москвы. Чтобы попасть на митинг 28.07. надо было пройти не один километр, чтобы найти проход к месту прохождения митинга. Митингующие были окружены двойным кольцом кордонна, я уже не говорю о кол-ве полиции, росгвардии, автозаков и водометов
Такое впечатление, что проводился не мирный митинг, а начало боевых действий. И я думаю, что таких как я, кто не смог дойти до митингующих очень много.Зато в это время Путин, патриарх Кирилл и др. на Красной площади очень уверенно говорили , о об'единении народов.

Загрузка...