33-летнюю хабаровчанку подозревают в серии интернет-мошенничеств в Барнауле

Подозреваемую задержали барнаульские полицейские

31 июля 2018, 16:21, ИА Амител

Фото: psm7.com
Фото: psm7.com

Барнаульские полицейские задержали в Хабаровском крае 33-летнюю местную жительницу, которая подозревается в многочисленных преступлениях в сфере интернет-мошенничества. Подробности сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Задержание 33-летней подозреваемой провели сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по Барнаулу. В Хабаровском крае они находились в служебной командировке.

"Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленница размещала в сети Интернет объявления с предложением оказания различных косметических услуг. Потенциальных клиентов она убеждала в получении услуги, называя адреса реальных салонов города Барнаула, в которых им эту услугу окажут. На самом деле названные салоны красоты подобных косметических услуг не оказывали. Потерпевшие верили аферистке и перечисляли предоплату. После получения денег злоумышленница тут же вносила покупателей в черный список и начинала поиск новых жертв", — уточнили в пресс-службе главка МВД.

Ущерб от ее деятельности оценивается в 90 тысяч рублей. Правоохранители уже установили ее причастность к совершению более 18 преступлений в Барнауле. Кроме того, ее привлекли по 60 эпизодам мошенничества в Хабаровском крае.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В случае признания вины женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция предупреждает об опасности предоплаты за товары и услуги на сайтах бесплатных объявлений.

Разводилы и кидалы: как мошенники обманывают жителей Алтайского края

В полиции дали рекомендации, как не попасть в сети злоумышленников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров