Телефонные мошенники провели "массированную атаку" на жителей Бийска

Только за одни сутки "атаке" злоумышленников подверглись трое жителей наукограда

01 августа 2018, 17:33, ИА Амител

Фото: youtube.com

Жители Бийска продолжают становиться жертвами телефонных мошенников — только за одни сутки "атакам" злоумышленников подверглись трое горожан.

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, бдительность, позволившую не поддаться на уловку преступников, проявил лишь один из троих горожан.

"В двух зарегистрированных случаях мошенник представлялся должностным лицом и просил оказать финансовую помощь в приеме ведомственной комиссии. Одному из бийчан эта просьба показалась странной, и он не стал на нее реагировать, но посчитал необходимым сообщить о данном звонке в полицию. Другой же бийчанин проявил щедрость и перечислил на указанный неизвестным собеседником счет двадцать тысяч рублей", - отмечают в правоохранительном ведомстве.

Полицейские сумели предварительно установить, что звонок на телефон пострадавшего поступил с номера, зарегистрированного в Краснодарском крае.

Еще одной жертвой обмана мошенников стал 80-летний бийчанин. Дозвонившийся до него злоумышленник представился сотрудником службы безопасности банка и предложил провести несложную процедуру по защите сбережений от мошенников.

Поддавшись уговорам злодея, пожилой мужчина, сам того не подозревая, перевел абоненту Самарской области четыре с половиной тысячи рублей.

По указанным фактам проводятся проверки.

Что делать, если вы стали жертвой интернет-мошенников?

Тысячи людей ежедневно становятся жертвами сетевых аферистов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров