Кадыров призвал наказать убийц журналистов по законам военного времени

"И желательно до того, как на их руках высохнет кровь Джемаля, Радченко и Расторгуева!" - написал Кадыров

01 августа 2018, 23:21, ИА Амител

Фото: argumenti.ru
Фото: argumenti.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал наказать по законам военного времени убивших журналиста Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссера Александра Расторгуева в Центральноафриканской Республике.

"Убийцы пока на свободе. Повторяю, что они должны быть наказаны. И лучше, если по законам военного времени! Жестко! И желательно до того, как на их руках высохнет кровь Джемаля, Радченко и Расторгуева!" - написал Кадыров на своей странице во "ВКонтакте".

Он отметил, что российских журналистов "расстреляли не мусульмане, не христиане, а уголовники, бандиты, преступники, независимо от того, какую организацию или ведомство они представляют".

"Появилась информация, что командировка не была должным образом оформлена, не имелись на руках соответствующие документы, не было поставлено в известность наше посольство в ЦАР. Если соответствует действительности факт их отправки в ЦАР по туристическим визам, то нужно предъявить строгий спрос и к тем, кто организовал это, зная, что подвергает их жизни реальной опасности", - добавил Кадыров.

Ранее в Госдуме предложили увековечить память убитых в ЦАР журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров