Недоучили: выпускники каких автошкол в Алтайском крае чаще попадают в ДТП

ГИБДД проанализировала аварийность среди водителей-новичков

03 августа 2018, 06:01, ИА Амител

Фото: www.sayidy.net

Сотрудники управления ГИБДД по Алтайскому краю собрали статистику и назвали автошколы, выпускники которых чаще попадают в ДТП в первые два года после получения водительских прав.

Анализ аварийности по вине водителей-новичков проведен за 6 месяцев 2018 года. Учитывалось количество аварий, совершенных выпускниками автошколы, и общее количество выпущенных кандидатов.

Согласно статистике ГИБДД, в Барнауле в первые два года после получения водительских прав виновниками аварий становятся около 1% выпускников автошкол. Худшие показатели были выявлены у ООО "Автодрайв Плюс" (1,1%), ПО "Автодело" (1,05%) и автошколы "Престиж" (1,02%). Лучшие показатели у Алтайского транспортного техникума (0,3%), ООО "Ник Центр" (0,6%) и ООО "Автошкола-ВИП" (0,7%).

На территории РЭО ГИБДД МУ МВД России "Бийское" (обслуживает г. Бийск, Бийский, Ельцовский, Троицкий, Тогульский, Солтонский, Целинный, Красногорский районы) худшие показатели были выявлены у ООО "Автошкола Первая" (1,6%) и ЗАО "УКЦ" (1,6%), а лучшие у ООО "За рулем" (0,5%) и ООО "Импокар плюс" (0,5%).

Также любопытны данные по Рубцовской РЭО ГИБДД (обслуживает г. Рубцовск, Рубцовский, Змеиногорский, Третьяковский, Локтевский, Михайловский Волчихинский и Угловский районы). Там у МО ООГО ДОСААФ по городу Змеиногорску довольно высокая аварийность — 3,3%. Лучше обстоят дела у ООО "Рубцовск Авто" (2,5%) и ООО "Индустрия" (2,4%). Лучший результат у ПОУ ДПО "Рубцовская АШ" ООГО ДОСААФ России (0,8%).

В целом, как отмечают в ведомстве, в количественном выражении водители-новички, которые учились в алтайских автошколах, совершили не так много ДТП: от 1 до 4 случаев на одну автошколу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров