Пенсионерка из Бийска за "снятие порчи" отдала мошенникам все сбережения

Восьмидесятилетняя женщина отдала преступникам все свои деньги и два золотых кольца

02 августа 2018, 20:07, ИА Амител

Полицейские Межмуниципального управления МВД России "Бийское" разыскивают мошенниц, обманувших восьмидесятилетнюю женщину.

Преступницы встретили пенсионерку на улице и предложили женщине снять с неё порчу. Чтобы провести ритуал, злоумышленницы попросили предоставить им все имеющиеся у женщины ценности. Сбережения у женщины находились дома.

Однако мошенницы проводили пенсионерку до подъезда дома и дождались, когда 80-летняя бийчанка принесет деньги.

Пожилая женщина добровольно передала незнакомкам все свои денежные сбережения и два золотых кольца. Потерпевшая рассказала, что все манипуляции, связанные со "снятием порчи" и "очищением" ценностей, преступницы проводили у неё на глазах. Но при этом пожилой человек не заметил, как пропали золотые изделия и в какой момент произошла подмена денежных купюр.

После завершения ритуала незнакомки передали женщине пакет с "очищенными" деньгами и скрылись.

В свертке пенсионерка обнаружила клочки резаной газеты. Общий ущерб, причинённый пострадавшей, составил более ста тысяч рублей.

"По факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело. Пока мошенницы не задержаны, полицейские призывают граждан проявлять бдительность и не вступать в контакт с незнакомыми лицами", - сказано на сайте ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров