Верность любимой профессии: скончался известный актер Юрий Мартынов

Юрий Мартынов скончался в четверг, 2 августа, на 85-м году жизни. Причина смерти не названа

02 августа 2018, 20:51, ИА Амител

Умер знаменитый актер Юрий Мартынов. Он скончался сегодня, 2 августа. Трагическую новость разместили на сайте Государственного театра киноактера. Причина смерти не названа.

"Коллектив Государственного театра киноактера выражает искренние соболезнования в связи с кончиной заслуженного артиста России, актера театра и кино Юрия Федоровича Мартынова", - говорится в сообщении.

Также в сообщении приводятся слова директора театра Сурена Шаумян: "Природные данные и артистический темперамент вкупе с силой характера помогли Юрию Федоровичу создать потрясающие образы в кинофильмах. Его талант отличали требовательность к себе и верность любимой профессии - то, что сегодня служит примером для молодого поколения артистов".

Юрий Мартынов родился 4 мая 1934 года. Он окончил ВГИК в 1958-м, через два года Мартынов уже стал актером Государственного театра киноактера. Звание "Заслуженный артист России" получил в 2006-м.

Юрий Мартынов сыграл во множестве легендарных фильмов. Сред них "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Тени исчезают в полдень", "Неуловимые мстители", "Тот самый Мюнхгаузен", "Вечный зов", "Дело было в Пенькове" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров