Работы по реконструкции площади Мира начались в Барнауле

В первую очередь на площади отремонтируют фонтан

03 августа 2018, 10:22, ИА Амител

Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле приступили к работам по благоустройству площади Мира. Благоустройство площади ведется в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Сейчас рабочие реконструируют фонтан. Как пояснили в администрации города, это самая затратная часть проекта. Стоимость работы – около 5,6 млн рублей.

В администрации пояснили, что в результате реконструкции чаши фонтана приведут к единой геометрической форме и заменят облицовку. Кроме того, у фонтана будет подсветка и разноуровневые струи воды.

В рамках проекта на площади установят современные световые торшеры, заменят плитку, обустроят пешеходные дорожки и высадят растения и кустарники.

В целом на благоустройство площади выделят более 14 млн рублей. Полностью работы должны быть завершены до 1 ноября 2018 года.

Напомним, площадь Мира находится в центре Ленинского района и является местом проведения районных  праздников и одним из любимых мест отдыха горожан. Рядом с площадью расположен парк "Целинник".

18 марта жители Барнаула путем голосования выбрали шесть территорий города, которые будут отремонтированы в этом году в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Кроме площади Мира также будут благоустроены Нагорный парк, пешеходная зона по улице Молодежной от проспекта Ленина до проспекта Красноармейского, сквер Химиков, Ленинградская аллея и сквер Адмирала Кузнецова.

Подробнее о том, как изменится Барнаул, читайте в нашем проекте "Большая стройка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров