Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Сочи обвинили бабушку в смерти внука, упавшего в открытую ливневку

, ИА "Амител"
Женщина должна была провести цепочку логических умозаключений, исходя из собственных наблюдений и прогноза погоды
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

В администрации города Сочи объяснили, почему на ливневой канаве в поселке Лазаревское, куда упал и погиб ребенок, отсутствовала решетка, сообщает "РИА Новости".

Власти Сочи заявили, что бабушка, сопровождавшая мальчика, знала о наличии открытой ливневки. А до этого жителей неоднократно предупреждали о ливнях и грозах. Таким образом, женщина должна была предположить, что открытая ливневка может скрыться под потоками воды. Именно стечение неблагоприятных обстоятельств привело к трагедии, подчеркнули в пресс-службе администрации.

Власти сообщили, что ливневые канавы в этом районе были проложены в начале 1960-х годов. Это сооружения для приема дождевых вод, представляющие собой траншеи открытого типа. Они проходят практически по каждой улице поселка с одной из сторон.

Такая ливневка должна быть открыта полностью, и проект не предусматривает наличие каких-либо решеток. Это объясняется тем, что во время залповых тропических ливней, которые бывают в Сочи, потоки воды могут сорвать решетки, что может создать угрозу для жизни и здоровья людей.

В администрации отметили, что ливневые канавы более полувека эффективно принимают дождевые воды, и отсутствие гидросооружений может привести к затоплению или смыву жилых домов и хозяйственных построек.

Ранее сообщалось, что власти города после трагедии незамедлительно огородили открытую ливневку стулом, чтобы кто-то еще не провалился. 

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

6.08.2018 09:14
- гость -

Продолжайте голосовать за этих, насытятся и станут честными и ответственными!

6.08.2018 09:22
- гость -

Логика железная, бабушка во всем виновата, тогда получается если ты идешь по тротуару и тебя сбивает пьяный водитель, то виноват ты сам, ты ведь должен предположить, что где-то есть пьяный водитель гоняющий по тротуарам.

6.08.2018 09:49
- гость -

Это объясняется тем, что во время залповых тропических ливней, которые бывают в Сочи, потоки воды могут сорвать решетки, что может создать угрозу для жизни и здоровья людей.

Ну да, а отсутствие решетки ни коим образом не создает угрозу жизни и здоровья....Детский лепет, ей богу...Раз они такие опасные, почему ничего не предпринималось? Должны отвечать по полной!

6.08.2018 09:51
- гость -

"Такая ливневка должна быть открыта полностью" - что за бред?! Защитная решетка должна быть!

6.08.2018 09:54
- гость -

У нас везде так, водители должны помнить каждую яму на дороге тк они по ГОСТу, а пешеходы должны помнить открытые колодцы!! А вообще, должна быть решетка, пусть бы ребенок ударился провалившись, но никак не утонуть!!!

6.08.2018 09:55
Курортник

Интересно получается, чугунную решетку поток воды снесёт, а стул обойдёт.... Фантазёры

6.08.2018 09:56
- гость -

Продолжайте вкачивать туда миллиарды. Спасибо команде Прежнева и Медведева...

6.08.2018 10:13
ВОЛЬФ

Что простите?Вы серьезно?и на пожизненно ее

6.08.2018 10:15
- гость -

Однако, круто!
Власти обвинили бабушку! А что можно было ожидать?
Это до какиких пор можно утратить свой мозг? Так низко морально пасть! По их соображению, мнению - сидела б она с внуком бы дома! И ничего б с ними не случилось, в выстроенной ими особенной ливневке в ввереном им городе.
Маразм крепчает ото дня!

6.08.2018 10:23
- гость -

Гость от 6.08.2018 09:14, да уймитесь вы .... своими призывами с ерничаньем!
Даже баранам ясно, что при любой власти, все демократические процедуры, это фейки.
Вам поди уже и не мало лет, но тупы, как стадо свиней!

6.08.2018 10:33
- гость -

в тайланде проходят куда более сильные ливневые дожди чем в Сочи.. что то я не припомню там открытых ливневок.. по логике наших чиновников их давно уже смыть в море-окиан должно

6.08.2018 10:51
- гость -

6.08.2018 10:33 - в Таиланде отсутствуют дети, лезущие в "ручеЁк", несущийся с гор со скоростью товарного поезда, а тех детей, которые этого не осознают, в силу их возраста, родители крепко держат за руку и не подпускают к опасным объектам, а пытаются объяснить своим чадам что делать можно, а что нельзя. Например нельзя бросаться под колеса автотранспортных средств........

6.08.2018 11:02
- гость -

6.08.2018 10:51
что за бред? вы там хоть раз были? речь о городе идет. там во время и сразу после ливня такие потоки воды хреначат по дороге, и все спокойно и дорогу переходят и по тротуару бредут по колено в воде.. И ни у кого наверное и мысли не возникает что ливневку могут открыть чтоб "вода лучше уходила"

6.08.2018 11:08
- гость -

Вот и открыли бестолочи, "чтобы вода с жертвами, лучше уходила"

6.08.2018 11:31
- гость -

6.08.2018 11:02 - для "граждан" безотносительно того, открытая ливневка или нет повторяем: нельзя бросаться под колеса автотранспортных средств........

6.08.2018 11:32
- гость -

6.08.2018 11:02 - и кстати, Таиланд не город а страна, нет?

6.08.2018 12:44
- гость -

Страна победившего путинизма.

6.08.2018 12:49
- гость -

10:51, ну ты и подонок...

6.08.2018 13:26
- гость -

фашисты!!!

6.08.2018 13:38
Бабуля

вверх цинизма и кощунства..

6.08.2018 13:41
- гость -

Яркий пример когда чиновники ни за что не несут ответа. Ни за 6 видов мошенничества, ни за обрушения, ни за пожары, ни за смерти детей. Виноват народ их выбравший????
Выбрал ли или это была контр- революция под руководством ЕБНа....

6.08.2018 14:11
- гость -

Того, кто это сморозил немедленно уволить с волчьим билетом, верх цинизма!!!

6.08.2018 15:00
Пенчик

Страна... которая гордится своим задним умом

6.08.2018 15:02
Пенчик

Опять пьяный мальчик

6.08.2018 17:55
Гражданка России

Мера Сочи в Тюрьму! Ливнёвки должны иметь защитные решётки- чтобы не тонули граждане.

6.08.2018 19:05
Натусик

Голосуем за Жириновского , он покажет куськину мать всем

6.08.2018 20:49
Татьяна

Страна еще не в курсе, что в международном курорте в Сочи в линевки попадают не только
дождь и талая вода, но и стоки из выгребных ям, так как у города нет денег на центральную канализацию. На фейерверки деньги есть, а на канализацию нет.

7.08.2018 00:51
Светлана

Какими же надо быть циничными, чтобы обвинить несчастную бабушку! Неужели не накажут этих наглецов из администрации? Это ненормально, что на отдыхе гибнут люди, тем более дети. Я уверена, что бабушка понятия не имела об этих древних сооружениях, я сама не обращала на них внимания, будучи в Лазаревском. И это не правда, что кто-то там предупреждает об опасности. Синоптики - да, но по поводу стоков - бред!!!

7.08.2018 20:19
- гость -

6.08.2018 19:05
Натусик
Голосуем за Жириновского , он покажет куськину мать всем

Вашу, что ль?

бабушка, сопровождавшая мальчика, знала о наличии открытой ливневки

Вроде из Татарстана они.

11.08.2018 23:01
- гость -

Только "Калоевы" смогут зажравшихся чиушек поставить на место...

Загрузка...