Омский "Авангард" временно переедет в Москву из-за проблем с ареной

В качестве варианта рассматривался также новый ледовый дворец в Красноярске, но по ряду причин от него отказались

08 августа 2018, 19:45, ИА Амител

Фото: hawk.ru
Фото: hawk.ru

Руководство хоккейного клуба "Авангард" приняло решение о временном переезде команды из Омска в Москву. Информация появилась на офсайте "ястребов".

"Ситуация с обеими аренами в Омске на данный момент не позволяет нашей команде начать сезон на домашнем льду. Клубу пришлось искать варианты переезда. Осмотрели арены, в том числе в Красноярске, Мытищах и Балашихе, и пришли к выводу, что именно Балашиха станет для "Авангарда" оптимальным вариантом", - говорит председатель совета директоров хоккейного клуба Александр Крылов.

Он отметил, что "Арена Балашиха" — действующий стадион, а "Платинум арена Красноярск", построенная для проведения зимней Универсиады в 2019 году, только сдана в эксплуатацию: "Там, по сути, все процессы нужно запускать с нуля".

В мае 2018 года экспертиза технического состояния здания спортивно-концертного комплекса имени Блинова в Омске выявила дефекты в некоторых несущих конструкциях покрытия здания, связанные с коррозией металлических элементов из-за протекания крыши.

Покрытие крыши было признано аварийным. На "Арене-Омск" при проведении интерьерного ремонта и модернизации инженерных систем дворца клуб "столкнулся с непредвиденными трудностями" из-за проблем с состоянием здания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров