Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия назвала "драконовскими" новые санкции США

, ИА "Амител"
США отказались давать пояснения, сославшись на конфиденциальность
Фото: Informator.news

Фото: Informator.news

США использовали надуманный предлог, чтобы ввести "драконовские" санкции против России, об этом заявили в российском посольстве в Вашингтоне, пишет "РИА Новости".

"Нашему советнику-посланнику в Госдепартаменте были объявлены новые "драконовские" санкции под надуманным предлогом "использования правительством Российской Федерации" нервно-паралитического вещества "Новичок" против гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери", — цитирует агентство сообщение посольства. Также в заявлении подчеркивается, что никаких фактов или доказательств причастности России, "как уже повелось", не предоставлено, США отказались давать пояснения, сославшись на конфиденциальность.

Между тем Россия продолжает настаивать на транспарентном расследовании инцидента в британском Солсбери и наказании виновных и предлагает США предать гласности переписку по этому вопросу.

Как ранее сообщалось, 8 августа США объявили, что с 22 августа введут новые санкции против России из-за якобы использования Россией химоружия в Солсбери.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.08.2018 10:17
- гость -

России давно пора проводить независимую политику не оглядываясь на дядю Сэма. Работать надо с странами каким санкции штатовские объявлены

9.08.2018 10:29
acdc

Давно пора не покупать товары Америки. Кока колу, Сникерсы и Марсы, Табак Американский и т.д. А то сидят крышуют эти товары в кремле. Мак Дональдс запретить. НЕ фига прибыль отчислять им. Алкоголь весь убрать Американский.

9.08.2018 10:31
Злая гостья

Поддерживаю неистово.

9.08.2018 10:33
Я

Пусть вводят в нас)).чиновники утверждают что мы только крепчаем,вот и пусть крепчают))

9.08.2018 10:39
- гость -

Все идет от того, что наши вожди с трепетом к доллару относятся, а рубль для пролов неистово опускают...

9.08.2018 10:42
гость

Ща начнут лизать анус трампу, а надо давно прекратить с долларом всякую возню!

9.08.2018 10:52
- гость -

Давно пора отказаться от кока-колы, сникерса, Windows, скайп, вацап....

9.08.2018 11:00
Грантштейн

Первый блок санкций, который вводится с 22 августа, предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения.
Второй блок санкций вводится с отсрочкой на три месяца и предполагает понижение уровня дипломатических отношений, отзыв разрешения для авиакомпании «Аэрофлот» совершать рейсы в США, а также почти полное прекращение товарооборота между странами.

Первый блок - блеф, так как сейчас и так все двойные технологии под запретом экспорта. Они повторяют уже имеющиеся санкции.
А вот второй блок - это чисто психологическое давление. Мол Аэрофлот летать не будет, посольства сократят. Ну и, собственно, что с этого?

9.08.2018 11:12
- гость -

А почему бы не запретить пролёт американских самолётов через территорию РФ? Пусть авиакомпании других стран поимеют конкурентные преимущества за счёт более коротких перелётов.

9.08.2018 11:13
- гость -

России давно пора проводить независимую политику не оглядываясь на дядю Сэма. Работать надо с странами каким санкции штатовские объявлены
-----
А с чем там работать? Или поставлять товары за невозвратные кредиты?

9.08.2018 11:26
гостю 11:12

кишка тонка у нашей власти, а то можно нарваться еще на большее замораживание активов олигархов

9.08.2018 11:40
- гость -

Да плевал Путин на все эти санкции. Главное богатство Путина - это тупой и забитый народ, которому навешать лапшу на уши легко и просто. Зомбоящик с утроенной силой будет обвинять США во всех наших бедах, вызывать гнев и негодование. Так режим протянет еще годков 10-15.

9.08.2018 11:47
- гость -

Скоро местная тролятина комменты в поддержку Томенко на арифмометрах "Феликс" строчить будут , с лязгом и звоном

9.08.2018 11:54
Unknown

Ой, что это? Искандерам уже не смешно? Так это же еще не все. Процесс варки лягушки нельзя форсировать.

9.08.2018 11:59
Unknown

9.08.2018 11:00
Грантштейн

Первый блок - блеф, так как сейчас и так все двойные технологии под запретом экспорта.
---
Врешь, ну как обычно. Под запретом сейчас военные технологии, до двойных только вот добрались. Двойные - это гражданские самолеты, вертолеты, запчасти и комплектующие для них, электроника класса industrial, кое-какое ПО, станки и технологическое оборудование. Ну, много чего.

9.08.2018 12:07
Unknown

9.08.2018 10:17
- гость -
России давно пора проводить независимую политику не оглядываясь на дядю Сэма.
---
Ой, что-то мешает?

Работать надо с странами каким санкции штатовские объявлены
---
С КНДР и Ираном? В добрый путь.

9.08.2018 12:18
Грантштейн

9.08.2018 11:47
- гость -
Местные боты (но не тролли, необходимо различать их) уже продолжительное время пишут комменты в поддержку мэра и ИО губернатора, просто почитайте темы про местную власть, так что вы опоздали.

9.08.2018 11:59
Unknown
"Врешь", "как обычно"... Вы бы, господин цэрэушник, прекратили в такой манере общаться. Может вспомните, когда это вы меня во лжи уличили, да еще и "как всегда"?
Может только после этого свое хлебало открывать будете?

9.08.2018 12:57
Unknown

9.08.2018 12:18
Грантштейн

Коловратий, лед приложи.

9.08.2018 13:07
Павсекакий

Первым двум комментаторам
Для начала выйдите из пиндосских интернетов!

9.08.2018 13:14
Грантштейн

9.08.2018 12:57
Unknown
Вы к своей голове лед приложите, а то слишком закипел ваш головной отдел позвоночника от радости, когда какие-то бездари в российском посольстве в США брякнули о "драконовости" новых санкций.
Слишком обрадовались, поешьте лимона.
И эти санкции переживем)
А лично вам я обруч на харю куплю, чтобы она не треснула.

9.08.2018 15:02
местный

Грантштейн 13:14
СССР же тоже пальцы гнул, нам санкции не страшны, второй сезон никто не отменял))

9.08.2018 15:11
- гость -

9.08.2018 15:02
местный

СССР же тоже пальцы гнул

До того великая страна была, что Путин только недавно за неё долги отдал))

9.08.2018 15:30
гость

искандеры больше не смеются?

9.08.2018 15:56
- гость -

9.08.2018 15:30
гость

чот приуныли

9.08.2018 20:05
- гость -

Так и приходит на ум цитата из Советского кино, мальчиша-плохиша :

" Я же ваш , я плохиш ! " так и кап.РФия все ползает в ногах господ , да на бал посмотреть хочет, а господа ее сапогом норовят в угол загнать. Предателей никто не любит.