Стрела автокрана упала на старинное здание "Аптеки Крюгеръ" в Барнауле

Пока нет информации о том, пострадал ли кто-то во время ЧП

09 августа 2018, 12:34, ИА Амител

В Барнауле стрела автокрана упала на старый дом по улице Пушкина, 64. Видео инцидента прислала читатель Amic.ru. По этому адресу располагается памятник архитектуры - "Аптека Крюгеръ". Напомним, здесь идут работы по реконструкции этого здания. 

Между тем в МЧС данные о происшествии еще не поступали, сообщили ИА "Амител" в ведомстве. Пока нет также информации и о том, пострадал ли кто-то во время ЧП.

"Аптека Крюгеръ" - памятник деревянного зодчества конца XIX — начала XX века. С 1929 года здесь находился городской радиоузел, откуда велось вещание из Москвы. С октября 1953 года – отдел радиоинформации управления культуры Алтайского крайисполкома.​

В 2014 году алтайский предприниматель Сергей Корепанов купил это историческое здание и приступил к его реконструкции. На восстановление аптеки требуется минимум 15 миллионов рублей. Работы ведутся на средства самого предпринимателя и благотворителей, а потому реконструкция продвигается медленно.

Подробнее о том, как восстанавливается аптека, читайте в нашем материале "Полный абсурд: Сергей Корепанов о реконструкции "Аптеки Крюгеръ" в Барнауле"

Полный абсурд: Сергей Корепанов о реконструкции "Аптеки Крюгеръ" в Барнауле

Собственник здания "Аптеки Крюгеръ" рассказал, как идут работы по восстановлению исторического объекта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров