Новости

Нарушителей антитабачного закона в РФ за полгода оштрафовали на 70 млн руб.

, ИА "Амител"
С начала года к ответственности привлекли более пяти тысяч нарушителей

Фото: ktrk.kg

Нарушителей антитабачного законодательства в России за первую половину 2018 года оштрафовали на сумму более 70 миллионов рублей, сообщает Роспотребнадзор.

С начала года в нашей стране штрафные санкции были наложены на более чем 5 тысяч нарушителей.

По категориям к ответственности привлекли около полутора тысяч граждан, примерно столько же продавцов табачной продукции, 1,4 тысячи юрлиц и 663 индивидуальных предпринимателя.

Всего же с 15 ноября 2013 года в России к ответственности было привлечено около 70 тысяч правонарушителей.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

9.08.2018 14:56
- гость -

На улицах так и нет знаков о запрете курения или наоборот.

9.08.2018 15:03
- гость -

вопрос: сколько ушло на администрирование данной затеи? лярд? два? З/п сотрудникам, выписывающих штраф, бумага, печать бланков, банковские транзакции?

9.08.2018 15:06
- гость -

В России 50 000 000 курильщиков. Акциз с одной пачки сигарет ~ 60 фублей. 50кк х 60 = 3 000 000 000 (3 миллиарда рублей в день)акциза получает режим Пыни.

9.08.2018 15:08
- гость -

одни циферки
написать можно хоть что
как дымят на остановке/ в подьезде и прочем запрещенном так и осталось
вот кто из вас видел что бы штрафовали?

9.08.2018 15:26
месный

курильщики платят стока налогов, что за это должны курить где угодно кроме нефтебазы.

9.08.2018 15:31
- гость -

кроме нефтебазы.
вот всегда будет какоенибудь но

9.08.2018 15:32
Дядька

На нефтебазе тоже можно, в специально отведённых местах)))

9.08.2018 15:33
- гость -

Кстати, а как там на счёт попрания моих чуВств?

9.08.2018 15:39
- гость -

9.08.2018 15:26
месный

~ 400 пачек в год выкуривает курильщик х 60 = 24 000 фублей\год он отдаёт режиму,

~ 70 бутылок выпивает нормальный человек(не нытик, не кодированный) в год, себестоимость 0.5 водки - 40 фублей, акциз и ндс 120. 120 х 70 = 8400 фублей в год

9.08.2018 16:25
- гость -

а как там на счёт попрания моих чуВств?
ну попрали немного.. че жалко?
.

9.08.2018 15:39
- гость -

да на нас таких вся экономика и держится!
доставая сигаретку наливай

Загрузка...