Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Так держать: ЦИК высоко оценил прозрачность выборов в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Представитель Центризбиркома похвалил и председателя алтайского избиркома
Фото: Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева

Выборы в Алтайском крае проходят на высоком уровне, процесс прозрачен и хорошо организован. Такое мнение высказал член Центральной избирательной комиссии РФ Сиябшах Шапиев на круглом столе в Барнауле, куда он прибыл в рамках предвыборного рабочего визита.

"В Алтайском крае и других регионах Сибирского федерального округа выборы проходят на достаточно прозрачном уровне. У меня, как у члена ЦИК, нет к вам претензий. Есть только пожелание, чтобы на таком же уровне держать", — сказал он.

Сиябшах Шапиев добавил, что руководители избиркомов, в том числе Ирина Леонидовна, обладают прекрасными профессиональными организаторскими качествами.

"Я к ней отношусь как к человеку, у которого можно многому поучиться. Правовая культура, организация избирательного процесса у вас идет на хорошем уровне", — добавил он.

Напомним, что периодически Алтайский край мелькает в сводках нарушений на выборах. Несколько лет назад ЦИК даже прислал комиссию оценить ситуацию в регионе. Но никаких подтвержденных фактов нарушений тогда выявлено не было.

Ближайшие выборы в Алтайском крае  — выборы губернатора — пройдут 9 сентября 2018 года.

 

Читайте также в сюжете: Выборы губернатора Алтайского края - 2018

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.08.2018 16:38
- гость -

ждем сентябрьский выборов и очередные 76% процентов за кандидата единороса)))))

9.08.2018 16:40
- гость -

"Так держать: ЦИК высоко оценил прозрачность выборов в Алтайском крае"

Какие прозрачные? 13 лет карлина постоянно выбирали и едросов они ещё мандатами разбрасывались, один выбросил, а другой подобрал? как они могут быть прозрачные, если всё те же на манеже?

Может "призрачные" ??

9.08.2018 17:00
Гостю 16:38

А ты за кого предлагаешь голосовать? За Суслову, которая ничего не сделает, Единая Россия хотя бы край развивает

9.08.2018 17:00
Кирилл

Кстати, процесс действительно хорошо организованный. И самое удивительное,что наш народ Алтайский к Томенко очень положительно относится. Нигде не слышно ничего негативного про него.

9.08.2018 17:02
Боря

Главное сходить на выборы и всем сделать свой осознанный выбор, а не сидеть отмалчиваться дома.

9.08.2018 17:03
Михаил

Эти выборы очень важны для Алтайского края, ведь от этого зависит его судьба. Все стараются, чтобы выборы прошли на ура, я не думаю, что будут какие то проблемы в организации их, а тем более вбросы

9.08.2018 17:06
- гость -

снова пара ляпуновских задолизов заплясала

9.08.2018 17:08
Олег

А старым добрым коммунякам лиж бы устраивать провокации достойным кандидатам. Как же это надоело!

9.08.2018 17:10
- гость -

А ты за кого предлагаешь голосовать? За Суслову, которая ничего не сделает, Единая Россия хотя бы край развивает
____________
Сам то в эту ахинею веришь? ЕР только может обложить народ новыми налогами и оброками, а так же сесть на шею еще выживающим кое как предприятиям, ни какого развития с ЕР нет и не будет!

9.08.2018 17:21
гостю 17:10

Выйди на улицу и открой глаза, видно же, что регион преображается или допился уже до белой горячки?

9.08.2018 17:23
гостю 17:09

Ты все про себя, да про себя

9.08.2018 17:28
- гость -

Выйди на улицу и открой глаза, видно же, что регион преображается или допился уже до белой горячки?
______
Ну да преображается, весь город увешан баннерами продажа, аренда и скаждым месяцом все больше и больше, только вот желающих нет. Преображение одно, народ валит с края и в этом заслуга ЕР, так как ее руководство привело край к такой опе

9.08.2018 17:41
Дима

Сами себя оценили единовбросы)))

9.08.2018 17:45
- гость -

а на какой высокий уровень ЕР подняло образование и здравохранение в алтайском крае, такой что нам даже стали ненужны школы, больницы, фельдшерские пункты в таком большом количестве, поэтому их по закрывали, так товарищи боты?

9.08.2018 17:48
- гость -

Томенко за повышение пенсионного возраста - минус, идет от партии которой даже нацлидер побрезговал - минус, тролли у него на содержании - отстойные, значит сам такой - тоже минус...

9.08.2018 17:50
- гость -

Выбора на Алтае в последнее время нет - помнится как у Яблока все билборды поснимали - виновных нет...

9.08.2018 17:56
- гость -

Край загибается: Томенко придет или Шмоненко толку 0,0.,
Кто был за городом в 100-50 км знает как ЕР развивает край.
В Барнауле одни торговые центры - вот вам и развитие. Ребята где открытие новых Заводов аууууу нет (закрыть или обанкротить завод то это как два пальца)...что здесь еще обсуждать.

9.08.2018 18:16
- гость -


9.08.2018 17:00
Гостю 16:38

Край развивает? Давно за пределами Барнаула были? В городах края убиты дороги, школы и больницы, молодежь со страшной силой уезжает

9.08.2018 18:26
- гость -

Вот хочется от души всё написать, но я трус. Боюсь сразу за оскорбление и разжигание посодють.

9.08.2018 19:37
911tm

Нет смысла идти на выборы - коммунисты снялись (договорняк?), Томенко поддерживает людоедскую пенсионную Реформу. Участие ничего не изменит, только покажет власти, что нам по-прежнему можно вешать лапшу на уши. Единственный способ что-то изменить - не ходить на выборы, а лучше провести выходной на природе, в тихом осеннем лесу, например...

9.08.2018 20:00
гость

9.08.2018 17:00
Гостю 16:38
А ты за кого предлагаешь голосовать? За Суслову, которая ничего не сделает, Единая Россия хотя бы край развивает

описка- не развивает, а разваливает

9.08.2018 22:34
- гость -

Наверное все же призрачные выборы?

10.08.2018 08:25
- гость -

ага прозрачны, особенно после того как на всю страну обделались с досрочкой