Ядовитого паука обнаружили в одном из садоводств Алтайского края

В простонародье паука называют "желтый ядовитый паук"

12 августа 2018, 16:05, ИА Амител

Фото: Мобильный репортер Торопчин Сергей / Amic.ru

Ядовитого паука обнаружили в одном из садоводств Алтайского края, рассказал Amic.ru мобильный репортер Сергей Торопчин через специальную функцию.

"Поймал ядовитого и необычного для нашего региона паука из семейства Cheiracanthium punctorium. Сидел в коконе на заборе. Садоводство "Олеумщик", - рассказал Сергей. Само садоводство расположено в Бийске.

В простонародье паука называют "желтый ядовитый паук". Напомним, в августе 2017 года на его появление жаловались жители Рубцовска. Аномально жаркое лето способствовало тому, что стаи хеиракантиумов стали мигрировать на север. Теперь ядовитого паука нередко можно встретить в Южной Сибири и по всей средней полосе России.

Опасность для человека представляют челюсти паука, которыми он без труда прокусывает кожу и впрыскивает яд. Эти насекомые отличаются приметной желто-оранжевой окраской. Вместо обычной паутины они плетут паутинные мешочки. Довольно быстро бегают и даже прыгают, поэтому лучше не пытаться смести его веником.

Если вы стали очевидцем каких-то событий - происшествий, добрых поступков, нарушений, необычных природных явлений, ЧП, ярких эпизодов на улице города и не только, немедленно снимайте это! Теперь вы можете прислать видео или фото нажатием лишь одной кнопки.

Теперь стать мобильным репортером гораздо проще

Становитесь мобильным репортером Amic.ru и выигрывайте приз

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров