Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следователи проверяют информацию об инциденте в барнаульской ветклинике

, ИА "Амител"
Ранее появилась информация, что сотрудник клиники ударила парня и удерживала его в помещении

Фото: "Инцидент Барнаул"

Сотрудники Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводят доследственную проверку по факту конфликта между сотрудником ветклиники и подростком в Барнауле. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в воскресенье, 12 августа, сотрудник центра ветеринарной помощи ударила подростка за якобы испорченный рекламный баннер, а затем удерживала парня в магазине.

Во время проверки следователи выяснят все обстоятельства произошедшего и примут по ее итогам процессуальное решение.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.08.2018 13:20
Бабуля

Удерживала,чтобы наверняка родители возместили причиненный ущерб.Иначе зачем ей нужен этот мальчик??Как еще в подобных случаях можно заставить возместить ущерб от действия подроста?КАК????А родители вместо того,чтобы оплатить ущерб и научить сына,не портить и трогать чужое имущество,доказывают это же всего лишь ребенок,его нельзя наказывать..он же веселился..

13.08.2018 13:26
- гость -

Видно скучно СК РФ по краю...

13.08.2018 13:33
Грантштейн

13.08.2018 13:20
Бабуля
Ссадины видите?
А это противоречит действующему законодательству.
Вы не в курсе?
Так СК поставит в курс.
Ребенок ваш? Так чего вы его трогаете?
Имущество вы запрещаете трогать, а детей разрешаете?

13.08.2018 13:35
- гость -

В тихую навалять ему надо было, чтобы без свидетелей. А родителям штраф + выплата ущерба. Я бы на месте родителей ему дома ещё ремня выписал. Но этожеребёнок. Одно радует, из них вырастут тряпки, нюни и слюнтяи.

13.08.2018 13:37
- гость -

Во, типа многоуважаемого Грантштейна и вырастут и будут с умным видом, под каждой новостью свою точку зрения высказывать. В жизни же не могут, не состоялись.

13.08.2018 13:41
Бабуля Гронштейну

Ссадины у дитятки от того,что как то же он подлезал под баннер?Вот и оцарапался..Если наваляли бы-были бы синяки..А так оцарапанный участок тела..Что она его как кошка царапала?Вам бы порвали баннер такие детки,Вы бы что делали с ними?В попу бы целовали и в ладоши хлопали?

13.08.2018 13:44
- гость -

13.08.2018 13:33
Грантштейн
А вы уверены, что ссадины не от разборок с друзьями или родителями? Да и вообще, мало ли откуда. Ну и - вот вы видите, как портят ваше имущество. Например, камнем машину лупят. Права задержать и что-то сделать - не имеете. Пока звоните в милицию, пока они приезжают, вашу машину доломали и ушли. А вы можете только смотреть, а иначе - вы же и останетесь виноваты. Примерно как тут - незаконное удержание, незаконное ограничение свободы.

13.08.2018 13:45
Грантштейн

13.08.2018 13:41
Бабуля
Это, очевидно, следы от рук ветеринарши.
Любая порча имущества или иные противоправные деяния пресекаются и компенсируются через вызов полиции. Всё остальное - самоуправство.
Имущество чужое? Так и ребенок чужой. Ветеринарша купила лицензию на буцканье чужих детей? Нет? А чего тогда пакли распускает?

13.08.2018 13:37
- гость -
Рад, что у вас жизнь состоялась)

13.08.2018 13:46
- гость -

13.08.2018 13:44
- гость -
-----------------------
Сейчас господин Грантштейн начнёт МАНЯврировать и польются двойные стандарты.

13.08.2018 13:48
Грантштейн

13.08.2018 13:44
- гость -
Я? Уверен.
А СК разберется и обоснует.
Не надо нагнетать жути: ни камня, ни машины не было. Был баннер, который никто не портил, как написали в паблике очевидцы. Просунули голову в уже ранее сделанное изготовителем технологическое отверстие для фото. Просто у ветеринарши было плохое настроение, ну или чего там у женщин бывает...

13.08.2018 13:50
Бабуля

Ветврач ударила по голове мальчика..А ссадины на каком участке тела?Она пыталась его остановить до приезда родителей вероятнее,мальчик пытался убежать..Все логично.Кроме удара по голове и этими ссадинами.Это родителям нужно провести беседу с парнем,что если трогать чужое имущество-могут и почки отбить невзначай..А портить и использовать чужое имущество по своему усмотрению нарушение закона..И мальчику просто повезло в этом случае..

13.08.2018 13:50
- гость -

13.08.2018 13:45
Грантштейн
Любая порча имущества или иные противоправные деяния пресекаются и компенсируются через вызов полиции. Всё остальное - самоуправство.
Правда? То есть когда вас убивать будут, вы отбиваться не станете? Полицию будете ждать?

13.08.2018 14:06
Грантштейн

13.08.2018 13:50
- гость -
Есть преступления и есть правонарушения. Когда "убивают", это преступление. А когда дурачатся возле баннера, то максимум, что это может быть - правонарушение. Вам разница в квалификации и пресечении ясна? Если всё еще нет, то просто напомню вам, что при преступлении есть право обороняющегося на необходимую оборону. А при административных правонарушениях такого права нет.

13.08.2018 14:07
Грантштейн

13.08.2018 13:50
Бабуля
За руки она его тупо держала.
А за почки села бы точно.
Бабуля, вас сегодня не в ту сторону понесло.

13.08.2018 14:24
Бабуля

При чем тут почки?Он же вырастет,и если мальчик сейчас не усвоит,что так себя вести нельзя,то и последствия его проступков будут иными..А мы потом удивляемся,откуда берутся невоспитанные люди..из нашей толерантности и вседозволенности..Если бы это был мой сын,я бы еще добавила..Чтобы дошло до его сознания,что нельзя трогать ,а тем более без спроса пользоваться чужим имуществом.

13.08.2018 14:24
- гость -

13.08.2018 14:06
Грантштейн
Ну у вас-то в посте речь шла о противоправных деяниях в общем. А так да - я ж не против. По закону если тебе разбили окно например (или как тут - начали "развлекаться" с вывеской), то самостоятельно удерживать права не имеешь. Соответственно никто ответственности не понесет никогда. Потому и развлекаются, что знают, что никому ничего не будет. Сами жертвы ловить права не имеют, а полиция пока (если) приедет, то сто раз можно уйти не торопясь. А если еще и родители на стороне чадушек, так и подавно бояться нечего. Еще и денег срубят.

13.08.2018 14:25
- гость -

Ну не ссорьтесь. Проведите эксперимент, наберите 02,112 скажите мол подростки с клумбы цветы вакапывают или еще ченить, засеките время, думаю через неделю подоспеют к вам стражи порядка

13.08.2018 14:26
- гость -

Уж лучше подержать таких, зато потом возмещение ущерба больше чем по статье "удерживание"

13.08.2018 14:32
Бабуля Гронштейну

А вы то откуда знаете детали по минутам???Кто кого держал,где там баннер,проходит голова в отверстие или нет..Можно пожелать только никогда не сталкиваться Вам с подобными недорослями ))

13.08.2018 14:33
Грантштейн

Для 14:24, 25, 26

Просто мы либо по Закону живем, либо по понятиям. Если по понятиям, то тогда не надо полицию вызывать, надо просто дать по шее подросткам, а потом еще надавить на них, выяснить адрес, взять с собой трех-четырех друзей, и приехать поставить родителей на счетчик. Тогда у вас будет полное удовлетворение.
Только потом не жалуйтесь, если на вас наедет кто то крупнее или серьезнее вас.

Или все же живем по Закону, и сами его не преступаем. Вызываем полицию, и далее по камерам наблюдения и по сотовым телефонам вычисляем тех, кто причинил ущерб.
В данном же случае ветеринарше ущерб померещился. Напоминаю вам, что в первоначальном сабже содержится инфа, что ущерба то и не было. Вы это забыли?

13.08.2018 14:33
- гость -


13.08.2018 14:32
Бабуля Гронштейну


Да его это недоросль напакостил. ВОт Гранштейн и разрывается в защите.

13.08.2018 14:39
- гость -

Просто мы либо по Закону живем, либо по понятиям
в России то
в общем пока вас так не клюнет будите бегать по району искать запись с камер ..ага

13.08.2018 14:41
- гость -

13.08.2018 14:33
Грантштейн
Где вы в моем посте увидели желание жить по понятиям? Там просто описано то, что есть в реальности. А именно то, что такие выходки, даже с нанесением ущерба, как правило остаются безнаказанными. Насчет ущерба не было - это информация из статьи. Насколько она соответствует реальности - кто его знает. То, что женщина себе проблем наделала - да, очевидно. Проще было (в случае ущерба) заплатить за новый баннер, чем связываться с этими детишками.

13.08.2018 14:44
Грантштейн

13.08.2018 14:33
- гость -
А я еще удивляюсь откуда такие как вы берутся)
А вот они, плюнуть некуда)

13.08.2018 14:46
- гость -

Однако гранштейн уже и "по понятиям" разбирается. " По понятиям", родителей "борзого" мальчика - "на счетчик", что бы присматривали впредь за мальцом.

13.08.2018 14:49
Грантштейн

13.08.2018 14:39
- гость -
Это Лазурная, 19, ЖИ, фасадная часть, камерами утыкано.
В ТСЖ берете съемку. Не надо никуда бегать.

13.08.2018 14:41
- гость -
Ничего не имею против вас, я это риторически, то есть в общем)
Чтобы выходки не оставались безнаказанными, надо жаловаться на полицию.
Если ничего не делать, то ничего и не будет. Если промолчать на бездействие полиции, то и в следующий раз на полицию не надейтесь. Надо самим участвовать в построении комфортного для жизни всех общества, в том числе через надлежащую работу полиции.

13.08.2018 15:02
- гость -

Бабуля

Зачем было бить ребёнка по голове?

Ветеринар только бить умеет? Я бы объяснила на словах ребёнку, то к чему.
Почему нужно применять силу.

13.08.2018 15:03
- гость -

да с самого начала понятно что Грантштейн не спроста впрягается за эту ситуацию
все расходимся

13.08.2018 15:07
Грантштейн

13.08.2018 15:03
- гость -
По вашему всё, что в городе/стране/мире происходит, всё это связано с Грантштейном?
Однако)

13.08.2018 15:27
- гость -

а нефиг в каждой бочке затычкой быть

13.08.2018 16:05
Евгения

Поддерживаю Гранштейн. Если ребенок что то испортил, вызвать полицию, составить акт. Дальше она и будет разбираться. А хватать, тащить Куда-то.. нельзя. это что за труха вместо мозгов у глупой бабы. Каменный век. Самосуд. Все должно быть по закону. Тем более, как пишут, ребенок ничего не портил, а это рванье и раньше было.

13.08.2018 16:07
Евгения

Ничего плохого в том, что ребенок фотался с баннером нет. Если не нравится, снимите баннер и уберите в кладовку. А чужих детей трогать нельзя.

13.08.2018 16:07
Бабуля для 15:02

Похоже ,что Вы давно ничего не объясняли нынешним подросткам..Попробуйте сегодня после работы..Так,чтобы расширить свой кругозор до реальной жизни.

13.08.2018 16:08
- гость -

а бабуля реально четкая по жизни
жаль никто не слушается бабушек(

13.08.2018 16:19
Бабуля

так наболело..сломали нам вчера в подъезде домофон мальчишки..При чем гоняли их все соседи,а они игрались с кнопочками..А папаша говорит: Чо надо,пусть играют как умеют..Не поджигают вам ящики для газет и радуйтесь..Мы в свое время всегда поджигали..Вот и растим маленьких поганцев всем подъездом..

13.08.2018 17:50
- гость -

13.08.2018 16:07
Бабуля
Я исхожу из своего личного опыта, я общаюсь с подростками, разговариваю с ними на их языке, после даже улыбаемся друг другу, те которые шкодили, даже двери открывают теперь мне )))).

В реальности в большинстве случаев происходит, шкодят ребятишки, подростки, вылетает пенсионерка или пенсионер, дядя или тётя и матами кроет да как видим ещё тумаков наставляют, это низко!
Ни к чему хорошего это не приводит, дети у взрослых учатся поведению.

Домофон сломался от тыкания кнопочек?! Может он просто сломался), домофоны часто выходят из строя.

13.08.2018 17:53
- гость -

после даже улыбаемся друг другу, те которые шкодили, даже двери открывают теперь мне )))).

Сразу видно, что вы хороший участковый полиции.

13.08.2018 18:25
Morena

и сколько лет этим дитяткам?
Надо было наряд вызывать и пусть бы разбирались.

13.08.2018 19:00
- гость -

Не приехал наряд

13.08.2018 19:03
- гость -

А вот рааааньше любой взрослый съездил бы по уху и всё, ни обид, ни обиженных. Порядок и воспитание, а стучать в милицию из-за ерунды было неприлично и не нужно. Родители ещё и спасибо сказали бы.

13.08.2018 19:45
гость

Еще одно очередное доказательство работы ювенальной инспекции. Т.е. маленькие мягко говоря засранцы свои права знают, их не тронь. Поэтому вседозволенность и наглость с их стороны просто процветает. Была у меня подобная стычка с такими персонажами. Идут двое акселератов - ростом с меня, на вид 11-12 лет не больше. Вероятно со школы т.к. с портфелями. Курят по всей видимости электронную гадость, т.к. дым густой и вонючий. Выдохнули прямо мне в лицо. Тряхнул гаденыша. Вдвоем как начали мне угрожать, что заявят на меня в полицию, да в суд еще. На что я просто начал набирать номер полиции вызвать наряд. Не успел набрать как оба паразита такого деру дали, что догнать их просто смысла не было. Так вот к чему эта история - пакостить и качать права это они умеют. Их этому научили. Так же и в этом случае. За этого ребенка теперь затаскают ведь. А бедному ребенку все опять сойдет с рук.