Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СК: пасечник на Алтае застрелил двух мужчин, закопал их и сдался полиции

, ИА "Амител"
В настоящее время 56-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве

Фото: altai.sledcom.ru

Жителя Горно-Алтайска подозревают в убийстве двух мужчин, которое было совершено на пасеке в селе Нижний Уймон Усть-Коксинского района.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, 56-летнему мужчине инкриминируют пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Согласно данным правоохранителей, днем 10 августа в селе Нижний Уймон на территории пасеки, принадлежащей подозреваемому, произошел конфликт между ним и двумя местными жителями. Последние стали избивать владельца пасеки.

В итоге мужчина, как утверждают в СКР, схватил принесенное с собой одним из потерпевших гладкоствольное ружье, из которого произвел несколько выстрелов в обидчиков, причинив повреждения, несовместимые с жизнью.

"После этого злоумышленник закопал там же тела погибших, взяв с собой ружье, уехал к себе домой в город Горно-Алтайск. На следующий день он пришел в полицию и добровольно сообщил о совершенном убийстве, сдал оружие", — добавляют в правоохранительном ведомстве.

В данный момент мужчине предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

14.08.2018 10:43
АААА

так изложено, что вроде и не убийство, а самооборона

14.08.2018 11:01
- гость -

Так и есть. Зачем с ружьём пришли? Медку захотелось? Вот и наелись.

14.08.2018 11:02
гость

Местные пришли за данью с городского "лоха" и приобрели вечный покой.

14.08.2018 11:09
Еретик

Ворошиловский стрелок?

14.08.2018 11:27
- гость -

Как всегда все ровно наоборот должно быть - человек защищал свою собственность с оружием в руках - это герой нашего времени!!!

14.08.2018 11:51
По другому

А можно было бы изложить так - Двое вооруженных грабителей совершили разбойный налет на пасеку возле Нижнего Уймона. Угрожая оружием избили пасечника, однако тот обороняясь проявил выдержку и храбрость, сумел завладеть гладкоствольным ружьем и произвел выстрелы в сторону грабителей. Увидев, что грабители мертвы, будучи в состоянии аффекта, пасечник закопал трупы, но придя в себя, пришел в полицию с повинной.

14.08.2018 12:08
111

Классно изложено, только надо добавить в рассказ -сделал предупредительный в воздух и произнёс -"стой стрелять буду". Не помогут эти сказки- впаяют не за что по полной.

14.08.2018 13:04
- гость -

Должен был пасечник умереть, тогда бы виновных небуло

14.08.2018 16:22
- гость -

будучи в состоянии аффекта, пасечник закопал трупы
---
неа.... аффект, если он был, уже прошел!
в аффекте не закапывают

14.08.2018 18:40
- гость -

вот цена двух жизней - тысяча рублей. ну дал бы им на бухло- пусть пасеку с ружьем охраняют. флягу меда все равно дороже 50000 продает, жадина! и свою жизнь сломал, и семьи своей. теперь на "подогрев" на зоне уйдет не меньше 300тыр в год. и выйдет чахоточный гепатитный доходяга на волю помирать.

7.10.2018 10:53
гость

Маленько почистил планету