Шубенков просит Мутко решить проблему нехватки спортивных арен в Барнауле

Недавно в краевой столице закрылось еще несколько спортивных объектов

14 августа 2018, 11:32, ИА Амител

Фото: ТАСС

Барнаулец Сергей Шубенков, серебряный призёр чемпионата Европы по лёгкой атлетике 2018 года, который накануне завершился в Берлине, в беге на 110 метров с барьерами, обеспокоен тем, что в его родном городе не осталось ни одного спортивного объекта для занятий лёгкой атлетикой. С такой проблемой он намерен обратиться к вице-премьеру правительства РФ Виталию Мутко, ответственному за строительную отрасль.

Как сообщил спортсмен в эфире программы "Едим Спорт", на чемпионате Европы что-то пошло не так. Год был посвящен поискам в плане тренировок. На каком-то этапе пошло на пользу, на каком-то — не очень. 

"В принципе, я понимаю, что лёгкая атлетика — не спорт номер один, но мы с тренером всегда стояли в позиции, что нам не надо мешать. Тогда мы будем делать своё дело вопреки плохим условиям. Но теперь у нас и последнее стали забирать. Закрыли манеж училища олимпийского резерва в Барнауле. Нет, есть база в Новогорске, другие базы в разных городах. Но на моей родине было два спортивных объекта, а теперь не осталось ни одного. Виталий Леонтьевич у нас теперь за строительство, можно его попробовать попросить", — сказал Шубенков в эфире программы.

Кроме того, спортсмен отметил, что за чемпионат Европы в Берлине он не получил никаких призовых. Возможность их появится только в сентябре на Континентальном кубке.

Отметим, что на прошлой неделе в столице Алтайского края перестал работать Дворец зрелищ и спорта, где играла команда "Алтай" и занимались игроки СДЮШОР. Сейчас все они разместились в ЛДС "Карандин-Арена", но по техническим характеристикам она не подходит для матчей ВХЛ. Высока вероятность, что регион в ближайшие годы может остаться без профессионального хоккея.

Сейчас Виталий Мутко активно посещает регионы страны, обсуждает с местными властями вопросы строительства спортивных арен и других объектов инфраструктуры. Так, недавно вице-премьер побывал в Омске, где пообещал выделить 20 миллиардов на достройку аэропорта в центре города. Кроме того, обсуждался вопрос строительства нового футбольного стадиона для команды "Иртыш".

Сергей Шубенков завоевал серебро чемпионата Европы, уступив 0,002 секунды

Российская сторона оперативно подала протест, однако судьи также оперативно протест отклонили

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров