Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путешественники из Бийска добрались до Салехарда по Оби

, ИА "Амител"
Плавание длилось 19 суток

Фото: youtube.com

Бийские путешественники доплыли на судне по Оби до Салехарда. Путешествие завершилось 13 августа, пишет "Катунь 24".

Канал уточняет, что подготовка к плаванию длилась год. Путешественники купили катер, модернизировали его и отправились в путь из Бийска 25 июля.

Сообщается, что плавание длилось 19 суток. 

Во вторник, 14 августа, путешественники отправляются домой на самолете.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.08.2018 16:03
- гость -

а в обратном направлении как? бросят катер там?

14.08.2018 16:15
Kimi

А обратно - это против течения. До льдов наверно не успеют )

PS А мне вот просто интересно, а нафига оно надо-то? ) Это какой-нибудь рекорд?

14.08.2018 16:21
- гость -

2 Kimi
Каверина в детстве не читал ...

14.08.2018 16:34
- гость -

Лодку продали, назад самолетом.

14.08.2018 17:53
- гость -

14.08.2018 16:21
- гость -

В.П. Крапивин тоже хорошо пишет (дай ему Бог здоровья) про такие вещи.

14.08.2018 18:16
- гость -

это , небось, внуки того деда , что плыл на плоту из бутылок 17 июня из Рубца в Барнео

14.08.2018 18:23
- гость -

лучше всего такие вояжи описаны в журнале "Катера и яхты": то прибалт на "Пелла-фьорд" Севморпутём прошёл, то семья с ребенком по Лене и Индигирке, то по Колыме на Казанке-селёдке...

Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу.
Крылатое выражение образовалось путем соединения строки из этого произведения с его названием.
Иронически: о чьем-либо отважном, решительном, но НЕРАЗУМНОМ. сомнительном с точки зрения результата поступке.
Первоисточник — стихотворение в прозе «Песня о соколе» (1898) Максима Горького (псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, 1868—1936)

14.08.2018 19:27
Filin

На Ютубе есть видео, как оренбуржец на байдарке до Салехарда с Телецкого сплавал. А на следующий год на велике с Оренбурга до Телецкого проехал. А тут с Бийска на катере... Мелко плаваете, товарищи

14.08.2018 20:28
- гость -

Филин, а ты вообще дальше ветки комментов не плаваешь

15.08.2018 08:08
Filin

14.08.2018 20:28
- гость -

анонис...мам вообще надо запрещать голос подавать

17.08.2018 13:34
- гость -

Мелкова-то как-то.. Приятель мой лет 15 назад по этому маршруту на байдарке прошел за 45 дней. А тут на катере. А чо не на машине??

Загрузка...