"Надеюсь, не посадят": сторонники свободы в Сети провели пикет в Барнауле

На площади Свободы в центре краевой столицы собралось около 200 человек

14 августа 2018, 19:42, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Пикет сторонников свободы в интернете прошел в центре Барнаула вечером во вторник, 14 августа – участники мероприятия выразили поддержку фигурантам уголовных дел об "экстремизме за репост".

По оценкам корреспондентов портала Amic.ru, на общественно-политическую акцию пришло порядка 200 человек. Пришли на мероприятие и некоторые из фигурантов экстремистских уголовных дел – Мария Мотузная, Даниил Маркин и Антон Ангел.

Некоторые из сторонников свободы в интернете имели при себе небольшие плакаты с такими лозунгами, как "Не хотим вернуться в 37 год" и "Зачем мне пенсия, если я сяду за репост?"

Читайте также: Плюс один: алтайский общественник попал под уголовное дело из-за репоста

Мария Мотузная в своем выступлении поблагодарила собравшихся за поддержку и напомнила, что 15 августа она будет на очередном заседании в рамках судебного процесса над ней. Также она выразила надежду на то, что ее не приговорят к реальному сроку.

Основная часть участников акции принадлежала к молодому поколению. Участники пикета в подавляющем своем большинстве выразили возмущение по поводу уголовного преследования "за репосты".

Никаких эксцессов на акции допущено не было. Мероприятие проходило в присутствии сотрудников полиции.

Глава алтайского Следкома об экстремизме: "Эти статьи – профилактические"

Евгений Долгалев об обманчивой статистике, предвзятости СМИ, роли студенток РАНХиГС и возможной декриминализации ст. 282 УК РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров