Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Томенко выделил деньги на уличный спорт, молодежь и борьбу с экстремизмом

, ИА "Амител"
Утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов в сфере молодёжной политики в 2018-м

Фото: Amic.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко утвердил список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов в сфере молодёжной политики в 2018 году. Конкурс проводится управлением спорта и молодёжной политики Алтайского края.

По итогам проведения конкурса экспертной комиссией было поддержано 87 проектов на общую сумму 5 025 тыс. рублей. Всего для участия в конкурсе было зарегистрировано 158 заявок от 35 муниципальных образований края на общую сумму свыше 11 млн руб. Гранты были выданы по таким направлениям, как "Уличный спорт", "Я буду мамой", "Окружной /межмуниципальный/ муниципальный молодежный форум", "Форум молодых семей".

Любопытно, что среди победителей грант на 69 тысяч рублей получил Фонд развития алтайской молодежной политики, который занимается профилактикой экстремизма в регионе.

Председатель Фонда РАМП Артем Деев неоднократно выступал на заседаниях по теме экстремизма в различных общественных организациях, а также на круглых столах, организованных администрацией Барнаула. Кроме того, господин Деев выступал с открытыми лекциями по профилактике экстремизма в высших учебных заведениях Алтайского края.

"Профилактика экстремизма в молодежной среде является одним из важных направлений молодежной политики. Фондом РАМП разработан курс лекций, согласованный с Центром противодействия экстремизму при ГУВД МВД АК и администрации города Барнаула", — говорится на сайте общественной организации.

Отметим, что несколько жителей Алтайского края сейчас пожинают плоды борьбы с экстремизмом. В регионе проходят процессы против Марии Мотузной, Даниила Маркина, Антона Ангела и Андрея Шашерина, которых обвиняют по статьям 148 и 282 УК РФ.

14 августа на площади Свободы прошел пикет за свободный интернет, на котором собралось около 200 человек.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

16.08.2018 07:37
- гость -

На это ещё и деньги выделят? Чтобы платить крысам, изаращенские чувства которых "страдают"

16.08.2018 07:47
- гость -

Правильное решение.Необходимо развивать гражданское общество,выявлять пакостников в соцсетях и привлекать их к ответу по закону.

16.08.2018 07:58
месный

Ребёнок высокопоставленного российского чиновника спрашивает маму:
- Мама, а что такое патриотизм?
- Сынок, это когда простые люди работают каждый день, чтобы мы могли иметь виллы за рубежом, яхты, чтобы наши друзья могли занимать достойные места в списке Forbes, чтобы ты мог учиться в Англии и так далее.
- Но мама , разве люди не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется экстремизмом!

16.08.2018 08:11
гость

Барнаул стал синонимом слова "экстремизм" из-за мемов в интернете. Прославились, благодаря молодым людям, которых прессуют, а не из-за "туркластеров", куда чиновники вбухали огромные бюджеты.

16.08.2018 08:19
- гость -

Видимо, денег девать больше некуда в нашем экстримиском регионе .. куда ни плюнь одни экстримисты.

16.08.2018 08:26
- гость -

ну вот сразу стало понятно направление деятельности

16.08.2018 08:34
- гость -

Дела экстремистов придумали чтобы отвлечь народ от пенсионной реформы.

16.08.2018 08:45
- гость -

Он с ЕР, за повышение пенсионного возраста так еще борец с экстремизмом - голосуем 07.09 за него!

16.08.2018 08:48
- гость -

Сразу видно, что Томенко верный вассал Москвы, будет преследовать её интересы и интересы ЕР. До края и жителей ему дела нет

16.08.2018 08:50
- гость -

На строительство туркластера Барнаул ответил экстремизмом!

16.08.2018 08:51
- гость -

На назначение нового губернатора Барнаул ответил экстремизмом!

16.08.2018 08:52
- гость -

На предложение о повышении пенсионного возраста Барнаул ответил экстремизмом!

16.08.2018 08:52
- гость -

Барнаул - колыбель новой Революции

16.08.2018 09:22
гость

Вы посмотрите кто был на митинге в пользу поддержки свободного интернета. Одни неформалы. Какие - то волосатые, разноцветные.
Мотузная на митинг хоть бы серьгу из носа вынула. Позорница. Собрать их надо было на площади всех и дружной толпой отправить в солнечный Магадан пользу Родине приносить. А Ламберт этот все ратует против понижения пенсионного возраста, хотя сам ни дня ни где не работал. Вообщем вся эта гопкомпания паразитирует и пользы обществу никакой не приносит.
Нормальная молодежь такой ерундой не занимается.

16.08.2018 09:27
- гость -

Жаль, что Барнаул превратился в колыбель экстримизма... Я то думала, вокруг люди...а оказалось, преступники сплошные.. надо валить из этого опасного места !

16.08.2018 09:30
Евгения

Гость 9.22 , ты оскорбляет чувства волосатых и разноцветных !! По твоему это люди второго сорта! А это уже фашизм!! Сейчас пойду в прокуратуру и напишу , что ты оскорбил мои чувства и достоинство ! И, следовательно, ты экстримист!

16.08.2018 09:40
- гость -

9.22. А ты расскажи нам, какую ты пользу обществу приносишь. И фото своё скинь. А мы по фото решим, достоин ли ты право голоса иметь или тебя тоже в Магадан

16.08.2018 10:07
- гость -

Как бы там не было, а от пенсионной реформы внимание переключили на абсолютно пустое дело об якобы экстремизме

16.08.2018 10:51
- гость -

16.08.2018 09:22
гость
Ой... То есть те, кто ходит не разноцветный, обязательно не пьет, не курит, занимается спортом, работает и приносит пользу Родине? А если волосы крашеные, то обязательно бездельник? Какая логика занимательная, право. "Сегодня он танцует джаз... "

16.08.2018 14:37
Илья

Обычный представитель Хомоединорос: правильное решение со стариков сдирать последнюю шкуру, с этих денег обеспечивать свой ректорат.

16.08.2018 14:45
- гость -

16.08.2018 09:22
гость

"Вы посмотрите кто был на митинге в пользу поддержки свободного интернета. Одни неформалы. Какие - то волосатые, разноцветные.
Мотузная на митинг хоть бы серьгу из носа вынула. Позорница. Собрать их надо было на площади всех и дружной толпой отправить в солнечный Магадан пользу Родине приносить."


Вот так и зарождается фофызм!

16.08.2018 16:12
- гость -

Илье
Каким образом борьба с экстремизмом и уличный спорт связан с пенсией стариков?