Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российское посольство напомнило о годовщине интервенции США в Россию

, ИА "Амител"
Дипмиссия сопроводила свой пост хештегами #МыПомним и #НикогдаНеЗабудем
Фото: rusinfoguard.ru

Фото: rusinfoguard.ru

Российское посольство в США опубликовало в своем Facebook пост, в котором напомнило о 100-летней годовщине военной интервенции Штатов в Россию в рамках вмешательства американцев в Гражданскую войну.

"Восьмитысячный экспедиционный корпус, поддержка Белого движения и самые серьезные намерения — ровно 100 лет назад, 15 августа 1918 года, Госдепартамент США официально объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией, после чего американцы высадились во Владивостоке. Это ознаменовало начало полномасштабной интервенции стран Антанты в уже охваченную Гражданской войной страну", — указывается в заявлении посольства.

Дипмиссия сопроводила свой пост хештегами #МыПомним и #НикогдаНеЗабудем.

Дипломаты также привели статью "РИА Новости" о военном вмешательстве США в дела России.

"Американские интервенты воспользовались "приглашением" в полной мере. Они вывозили с Дальнего Востока лес, пушнину, золото. Американские фирмы получили разрешение от правительства Колчака совершать торговые операции в обмен на кредиты "Сити бэнк" и "Гаранти траст". Только одна компания отправила из Владивостока в США 15,7 тысячи пудов шерсти, 20,5 тысячи овечьих шкур, 10,2 тысячи крупных сухих кож. Вывозилось все, представлявшее хоть какую-нибудь ценность", — говорится в статье.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

16.08.2018 10:41
Евгений

Тут главное развить мысль до конца и рассказать, кто боролся с интервентами и победил их. И самое главное - почему победил.

16.08.2018 10:45
- гость -

16.08.2018 10:41
Евгений

Ну ...Это уж навряд ли!

16.08.2018 11:02
- гость -

болтаются как овно в проруби: то Колчак - герой, большевики - плохие парни, сейчас получается наоборот? Как выгодно так и повернем?

16.08.2018 11:41
- гость -

героические войны главного демократа земли
http://ru-an.info/Photo/News/n5248/1.jpg?dummy=1497442858

16.08.2018 11:43
- гость -

картиночку пустите

16.08.2018 12:21
Павсекакий

В нашем посольстве одни дeбилы остались???

16.08.2018 13:44
Unknown

Интересно, о какой интервенции идет речь? Американские войска находились на территории России с ведома и по одобрению российской администрации, управлявшей тогда той территорией. И боролись с незаконными формированиями, совершившими военный переворот в Петербурге. Боролись плечом к плечу с русской армией Верховного правителя России, адмирала А. В. Колчака.

16.08.2018 13:44
гость

Это просто факт. Трактовать можно по всякому, но факт остается

16.08.2018 13:47
Unknown

16.08.2018 11:41
- гость -
А по СССР есть подобная картинка? Ну, там, Венгрия-1956, Чехословакия-1968, Польша-1981, Куба-1959, Никарагуа-1979, Ангола, Мозамбик-1974, Эфиопия, Сомали, Алжир, Египет, Сирия и прочая, и прочая?

16.08.2018 13:49
гость

О какой интервенции идет речь? В феврале 2014 года российские войска могли войти на территорию Украины с ведома и по одобрению администрации президента Украины Януковича. Или я что-то не то написал?

16.08.2018 13:51
- гость -

эх жаль что не получилось у них, так бы жили в самой сильной и богатой стране...

16.08.2018 13:52
Unknown

16.08.2018 13:49
гость
В феврале 2014 года российские войска могли войти на территорию Украины с ведома и по одобрению администрации президента Украины Януковича.
---
А оно было, одобрение президента Украины Януковича? Я как-то эти ваши межславянские терки пропустил.

16.08.2018 13:54
гость

Россия, Вьетнам, Сербия, Ливия, Ирак, Сирия. Базы по всему миру Американцы это вообще то англичане, которые имели полмира в колонии. Да и сейчас фактически имеют

16.08.2018 13:55
гость

16.08.2018 13:52
Unknown

А разве Янукович был против? Я как-то эти ваши межпиндосовские терки пропустил.

16.08.2018 13:57
гость

эх жаль что не получилось у них, так бы жили в самой сильной и богатой стране...
как Украина, Афганистан, Ливия

16.08.2018 13:57
гость

У них и во Вьетнаме не получилось

16.08.2018 13:59
Unknown

16.08.2018 13:54
гость
Россия, Вьетнам, Сербия, Ливия, Ирак, Сирия. Базы по всему миру
---
Э-ээ... И много американских баз в России? Это что-то новое.

Американцы это вообще то англичане, которые имели полмира в колонии.
---
Нет, американцы - это не англичане. Это американцы. Многих сбивает с толку, что они говорят на английском языке, но это - другой народ.

Да и сейчас фактически имеют
---
Ну вот и славненько. А другие страны знают о том, что они - колонии?

16.08.2018 14:00
Unknown

16.08.2018 13:55
гость

А разве Янукович был против?
---
Ну если он был "за" - так отчего вы не вошли?

16.08.2018 14:00
гость

Пишут, что есть документы, что американцы жестковато с местным населением обходились, не намного лучше немцев во время ВОВ

16.08.2018 14:01
гость

16.08.2018 14:00
Unknown

Ну если он был "за" - так отчего вы не вошли
---
Мы же не американцы. Добровольцы, максимум, чем мы могли помочь

16.08.2018 14:03
Unknown

16.08.2018 13:57
гость

как Украина, Афганистан, Ливия
---
Можно и как Украина. Если не хотите как Южная Корея, Италия, Германия или Япония.

16.08.2018 14:05
Unknown

16.08.2018 13:57
гость
У них и во Вьетнаме не получилось
---
Время показывает, что у США все в результате с Вьетнамом получилось неплохо.

16.08.2018 14:05
гость

16.08.2018 13:59
Unknown

Я перечислил интервенции.

Американцы фактически англичане, не факт, что лучшие из них

Страны, на территории которых базы, знают, что они фактически колонии, только молчат. Иначе санкции на них обрушат

16.08.2018 14:06
Unknown

16.08.2018 14:01
гость
Мы же не американцы. Добровольцы, максимум, чем мы могли помочь
---
Кишка тонка оказалась?

16.08.2018 14:06
- гость -

Я как-то эти ваши межславянские терки пропустил.

а тебя обрезали по каким традициям? еврейским или мусульманским?

16.08.2018 14:07
гость

16.08.2018 14:03
Unknown

Можно и как Украина. Если не хотите как Южная Корея, Италия, Германия или Япония.
---
Мы то хотим. Американцы не хотят. Слишком большая страна, много в ней лесов, полей и рек, зачем американцам, чтобы мы были как Южная Корея, Италия, Германия или Япония. Будем в лучшем случае, как Украина.

16.08.2018 14:11
гость

16.08.2018 14:06
Unknown

Кишка тонка оказалась?
---
Тоньше американской, у них 700 млрд в год, у нас только 50. Да и совести у них меньше, они могут бомбить Вьетнам, Сербию, Ирак, Ливию или Сирию не задумываясь

16.08.2018 14:13
Unknown

16.08.2018 14:05
гость
Я перечислил интервенции.
---
Sorry. Из вашей фразы это было трудно понять.

Американцы фактически англичане, не факт, что лучшие из них
---
Американцы - это фактически немцы и ирландцы. Потомки англичан только на третьем месте. Может и не лучшие, но предприимчивые и решительные - однозначно.

Страны, на территории которых базы, знают, что они фактически колонии, только молчат. Иначе санкции на них обрушат
---
Восплачем о них?

16.08.2018 14:14
Unknown

16.08.2018 14:07
гость
Мы то хотим. Американцы не хотят.
---
А, так-то вы герои, только вас мамка не пускает?

16.08.2018 14:30
Павсекакий

"Добровольцы, максимум, чем мы могли помочь"
------
С каких пор создание незаконных вооруженных формирований для разжигания войны на территории другого государства стало "помощью"?

16.08.2018 14:33
- гость -

16.08.2018 14:00
гость
Пишут, что есть документы, что американцы жестковато с местным населением обходились, не намного лучше немцев во время ВОВ

Да, скоро Дмитрий Киселёв их покажет в воскресном выпуске.

16.08.2018 14:47
- гость -

Дипмиссия сопроводила свой пост хештегами #МыПомним и #НикогдаНеЗабудем.

Никак посылку с Аргентины получили?

16.08.2018 16:56
- гость -

Вы хотите, а американцы не хотят. А почему вы их слушаете? Вы глупы, чтоб развиваться самостоятельно? Или вы колония? К чему тогда ваши насыщенные щечки?

16.08.2018 17:22
- гость -

Сирию ты орластый зачем России приписал ??? Благодаря России там сохранится государственность , страна и народ сохранится. А вот что там делают Незванные гости с сшп со своей липовой дерьмократией ??

16.08.2018 17:29
- гость -

Бред. Правильно, что высадились, плохо, что не получилось помочь белому движению. В посольстве берегов уже не видят, ну считаете Троцкого и Ленина героями, ну и счийте, только всех россиян не причисляйте к своему мировоззрению.

16.08.2018 18:56
- гость -

Российское посольство в тактичной форме оповестило пиндосов: "Никто не забыт и ничто не забыто".