Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, кто достроит Художественный музей в Барнауле за 611 млн

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Еще около 600 миллионов рублей собираются вложить в закупку оборудования для музея

Фото: ИА "Атмосфера"

Компания "Селф" будет достраивать проблемный Художественный музей в Барнауле на площади Октября за 611 миллионов рублей после того, как безальтернативно выиграла аукцион на работы на сайте госзакупок. Как следует из данных, в новый тендер входят все оставшиеся мероприятия, в том числе закупка и монтаж оборудования. Проект будет доделан из-за новых пожарных требований, а также с учетом доделки систем коммуникации.

Ориентировочно музей может быть достроен к 2020 году. Еще около 600 миллионов рублей власти Алтайского края намерены потратить на закупку оборудования для него. Таким образом, на достройку музея в целом потребуется около 1,2 миллиарда рублей, что в 5 раз больше, чем предполагалось ранее.

Государственный художественный музей превратился в главный долгострой из-за сложной ситуации в компании "СтройГАЗ". Изначальная проектная стоимость составляла 850 миллионов рублей. Стройка началась в 2012 году. Спустя три года была проведена проектно-сметная корректировка, и сумма контракта составила 430 миллионов. Однако строительство культурного объекта было полностью прекращено из-за невозможности выполнить свои обязательства компанией "СтройГАЗ", которая находится на грани банкротства.

Позже на объект должна была зайти компания "Селф", которая и выиграла аукцион. Однако за годы простоя в недостроенном здании стали образовываться дефекты, что требовало дополнительных расходов. Тогда было решено составить новую проектно-сметную документацию, которая прошла все стадии согласования.

Сейчас компания "Селф" уже активно строит несколько важных объектов в Алтайском крае. В частности, театр кукол "Сказка", который должен быть сдан летом 2019 года. Общая стоимость этого проекта оценивается почти в 300 миллионов рублей.

Строить Государственный художественный музей Алтайского края начали еще при прошлом руководителе региона Александре Карлине. Экс-губернатор гордился этой стройкой и неоднократно подчеркивал, что музей обязательно появится. Однако теперь открывать его будет уже другой руководитель региона.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

22.08.2018 10:08
Вася

Кто достроит узнали, а кто отсидит за прошлое ?

0  0
22.08.2018 10:25
- гость -

Сначала надо достроить, а потом уже садить обычно так в РФ делается, а иначе строить некому будет

0  0
22.08.2018 10:32
- гость -

Ха-ха, Алтай, забудь про лед. Детям нужен музей

0  0
22.08.2018 11:07
- гость -

помнится кто то тут кричал что селфу писец... он еще вас переживет

0  0
22.08.2018 11:25
- гость -

да кому он нужен

0  0
22.08.2018 11:38
Елена

Аппетиты все больше и больше(
Кому нужен этот музей?Ничтожная страна.

0  0
22.08.2018 11:46
гость

вот деньги то некуда девать блин

0  0
22.08.2018 11:59
владимир

Музей хорошо конечно, но извините не за такие деньги! че проблем больше нет, куда реально 600 млн. нужно вложить!!! все как обычно!

0  0
22.08.2018 12:00
- гость -

самая нужная вещь в данное время.

0  0
22.08.2018 12:05
- гость -

ну предположим его отремонтируют и откроют
и? потом будут деньги клянчить на свет, воду, з\п вахтерш и прочее
не окупится он ничем
будут площади в аренду сдавать и превратится он в ТЦ

0  0
22.08.2018 12:13
- гость -

ну вот. а пенсии типа денег нет

0  0
22.08.2018 12:13
- гость -

Достроят, когда прилетят инопланетяне

0  0
22.08.2018 12:17
Пузырек

Молодцы. Должны были отремонтировать за сотку при Карлине, при Томенко отказались и согласились за 600. МОЛОДЦЫ!!!!

0  0
22.08.2018 12:28
Пузырьку

Его не ремонтировали, а строили. Ты в каком году уехал из Барнаула?

0  0
22.08.2018 12:45
- гость -

Вам уже и музей не нужен)
Судя по тому, чем вы занимаетесь львиную долю времени, вам нужны туалеты, чтобы вы все там высрацца смогли.

А самое лучшее применение, которые вы смогли бы предложить этим деньгам, это раздать их всем поровну. Пропить, прожрать, просрать.
Жалкие, никчемные людишки....

0  0
22.08.2018 13:04
- гость -


22.08.2018 12:45
- гость -

одного вычеркиваем при дележке денег

0  0
22.08.2018 13:13
- гость -

22.08.2018 13:04
- гость -
Да и тебе, Кошко-дралова, ни копейки с этих денег не достанецца.

0  0
22.08.2018 13:20
- гость -

Музей хорошо конечно, но извините не за такие деньги! че проблем больше нет, куда реально 600 млн. нужно вложить!!! все как обычно!
___________
Деньги идут из федерального бюджета а не из краевого, их больше никуда нельзя направить

0  0
22.08.2018 13:23
Пузырек


Пузырьку
Его не ремонтировали, а строили. Ты в каком году уехал из Барнаула?
_________________________
Он уже, можно сказать, построен. И по-большому счету - остался капитальный ремонт, который Селф при карлине подписался за 122 млн. сделать. Теперь за 600. Что не так?

0  0
22.08.2018 13:49
- гость -

Такая компания с полувековой историей, как Стройгаз банкрот, а вы тут про Селф.
Завтра американцы счета все арестуют под предлогом спонсорства абхазских боевиков и все.

0  0
22.08.2018 13:52
- гость -

22.08.2018 13:13
- гость -

карморочер ты тоже всегда в пролете

0  0
22.08.2018 14:00
- гость -

22.08.2018 13:52
- гость -
Что, на Вискас не хватило?
Или хозяин мордой в ссанину поутру натыкал?
Или может коты давно не дерут старую кошёлку?

0  0
22.08.2018 14:11
гость

в Питере при строительстве Зенит-Арены бакланы денежки склевали, а в Барнауле кто?

0  0
22.08.2018 14:39
- гость -

Треть постов психически больные влажные фантазии.

0  0
22.08.2018 15:04
- гость -

22.08.2018 12:45
- гость -

в палату провели вай-фай?

0  0
22.08.2018 15:30
- гость -

22.08.2018 15:04
- гость -
Не знаю, а вы в какой больнице лежите?

0  0
22.08.2018 15:42
- гость -

Ха-ха. Мудрик тоже банкрот, но на паперти не стоит.

0  0
22.08.2018 17:27
Алкоголик

Я дострою за 10 лет-отдайте мне эти деньги.

0  0
22.08.2018 17:42
Горожанка

Вот и поговорили! У Amic на алкоголиках и пузырьках свет клином и сходится! Не нужен быдлу музей - и все тут!

0  0
22.08.2018 17:55
Алкоголик

Гражданке. 17.42. Вы не правы- я очень дюблю музей. Помните давнюю историю когда в одном музеи какой-то юморист рассказал как я выливал выложив закуску на рукав крестоносцу. Я любдю музей.

0  0
Загрузка...