ФСБ пресекла деятельность ячейки террористов в Норильске

Группировка вербовала жителей региона

22 августа 2018, 13:50, ИА Амител

Фото: linkis.com

Силовики в Норильске пресекли деятельность ячейки сторонников ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ). Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Красноярскому краю.

Отмечается, что группировка склоняла и вербовала жителей региона к выезду в зону боевых действий и участию в вооруженных конфликтах на стороне боевиков. Также члены группировки публично призывали к террористической деятельности.

Организаторы ячейки тоже собирались примкнуть к ИГ, действующей на территории Афганистана и Сирии, добавили в ведомстве. В ходе обысков правоохранители нашли в местах жительства и сборов вербовщиков устройства связи, экстремистскую литературу и банковские карты, которые они использовали для перевода денег на поддержание ресурсной базы террористов.

Организаторов террористической ячейки задержали. По фактам содействия террористической деятельности и публичных призывов к терроризму возбуждены уголовные дела. В данный момент часть задержанных дают признательные показания. Следственные мероприятия продолжаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров