Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Центр Барнаула избавили от непрогнивших деревьев ради комфортной среды

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Вырубка коснулась улицы Молодежной

Фото: Amic.ru

Массовая вырубка деревьев, большинство из которых, судя по фотографиям, не успели сгнить, произошла на улице Молодежной в Барнауле. Десятки деревьев были вырублены ради пешеходной зоны, которая будет выложена тротуарной плиткой в рамках приоритетного проекта "Комфортная городская среда".

Как пояснили сотрудники ООО "Горлесхоз", которые осуществляют вырубку, на месте старых деревьев будут высажены новые. Между тем очередная вырубка  деревьев не понравилась многим барнаульским общественникам. Так, активист Егор Галкин в сообществе "Шпиль" выложил фотографии вырубленных деревьев, которые еще не успели сгнить. Журналист "Российской газеты" Сергей Зюзин также поделился в социальной сети фото работ по вырубке в сквере адмирала Кузнецова.

Отметим, что за проект благоустройства территорий проголосовали сами жители города 18 марта на выборах президента России. Тогда барнаульцы параллельно решали, какие территории войдут в проект "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году.

Что касается тротуарной плитки на Молодежной, то она будет готова к ноябрю. Там появятся новые скамейки, в основном они будут располагаться ближе к  Красноармейскому и Ленина. Длинные скамейки со спинками будут расположены в шахматном порядке рядом с Алтайским краевым театром драмы и корпусом Алтайского государственного университета. Также будут подпорные стенки с цветочными клумбами. Мощных навесов на Молодежной не будет, поскольку они требуют сложной эксплуатации.

В рамках проекта на пешеходной части улицы Молодежной от проспекта Ленина до проспекта Красноармейского весь асфальт будет заменен на плитку желтого, оранжевого, серого цветов.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

23.08.2018 07:37
АБОРИГЕН

Господи, да кто-же такие идиотские решения то принимает?! Что, шума и пыли в городе мало?!

23.08.2018 08:19
- гость -

вот ведь балбесы кто это устроил...

23.08.2018 08:19
- гость -

Да, скамейки на солнцепеке это очень комфортно....

23.08.2018 08:23
Просто посетитель

Очень хорошая идея. Надо уменьшать количество деревьев в городе. Заменять тротуарной плиткой и бетоном. Летом будет теплее, зимой ветер сильнее.
Всем добра и спокойствия.






И да, чуть не забыл.
Слава ВЕЛИКОМУ господину ПЖ.

23.08.2018 08:34
- гость -

Прости наc, Барнаул. Не смогли сберечь твои уютные тенистые улицы...

23.08.2018 08:49
Ируся

Мож петицию Томенко запустить? Ну это же форменое безобразие,это нужно быть врагом народа,чтобы такое творить.Пусть эти нелюди будут прокляты.До седьмого колена.

23.08.2018 08:51
- гость -

Откуда такая ненависть к деревьям?

23.08.2018 08:59
- гость -

Под это же деньги пилятся, чего тут непонятного. Если бы не так, деревья бы стояли десятилетиями и асфальт никто бы не трогал.

23.08.2018 09:00
- гость -

Туда бы прокуратуре нырнуть, но походу схвачено всё. И в туркластер ещё тоже не мешало бы им заглянуть.

23.08.2018 09:15
гость

это не деревья срубили, это КТО-ТО бабла срубил!

23.08.2018 09:25
- гость -

Длинные скамейки со спинками будут расположены в шахматном порядке - Даёшь Барнаулу больше пустырей и лежаков для бомжей!!!

23.08.2018 09:33
Ируся

23.08.2018 08:51
- гость -
Откуда такая ненависть к деревьям?

мож,в детстве упал с дерева кое-кто? Получил психическую травму,и теперь им мстит.

23.08.2018 09:37
- гость -

а платная парковка будет?

23.08.2018 09:56
- гость -

Там был асфальт такой что ноги сломать можно - это да. Лучше бы с ямами во дворах поборолся, а то на Шумакова есть море Дугина и каньон Карлина. Хорошо бы знать у кого на верху дендрофобия случилась...

23.08.2018 10:00
- гость -

За скамейки для пьяной молодежи местные жители скажут отдельное спасибо)

23.08.2018 10:17
Чучмек

В отличие от навесов, крупномерные деревья практически не требуют проведения работ по их эксплуатации. Зато они давали прекрасную живую тень. Но дугинским упырям на это наплевать

23.08.2018 10:23
- гость -

23.08.2018 10:17
Чучмек

Зато у них все "в рамках закона" ...

23.08.2018 10:30
- гость -

Идиотизм городских властей стремится к бесконечности.

23.08.2018 10:33
Ируся

Идиотизм городских властей стремится к бесконечности

идиотизм безропотно на это живодерство смотрящих жителей города стремится туда же.

23.08.2018 10:36
- гость -

Может пора ужа гнать пинками в хвост, ставленника прежнего краевого, которого самого нагнали за бездарное руководство и продажу леса в Китай?

23.08.2018 10:43
- гость -

Вырубки начались при безвольном вове кАлганове, когда жулье почувствовало, что можно бюджетные деньги пилить на спиле деревьев немерянно. И распил бюджета продолжается по сей день, так как нет в городе умного и честного градоначальника. А вот если бы не просто уголовные дела заводили на мэров, а реально сажали, как Денисова, ответственности бы за свои поступки у них было больше.

23.08.2018 11:12
- гость -

Зато около дома по Тимуровской 26 стоит абсолютно сухой тополь высотой с пятиэтажку, в таком виде стоит уже больше года. И никто не чешется его убрать. В прошлом году осенью с него уже солидный сук отрывался, хорошо, никого не покалечил. Ждемс, когда все дерево упадет и кого-нибудь пришибет.

23.08.2018 11:20
гость

У нас на Молодежной давно уже "сковородка". На нечетной стороне все вырубили давно. В жару переходили на четную сторону, чтобы спастись от солнцепека - теперь некуда деваться. А посадят прутики, которые завянут через неделю(никто же не ухаживает в дальнейшем) и что от них толку? Центр просто голый. лысый!!! Недавно по делам попала на ул.Шумакова и удивилась - много зелени, аллей, целые массивы... А над центром издеваются.

23.08.2018 11:55
Злая гостья

Центр - кластер, а Шумакова - не кластер.

23.08.2018 12:11
Ируся

так Шумакова сейчас и разворотят. Площадь Адмирала Кузнецова там ведь находится:пересечение: Балтийская-Шумакова. Единственное место было в тени,если идти до Лазурной.

23.08.2018 12:15
- гость -

23.08.2018 09:25
- гость -
Длинные скамейки со спинками будут расположены в шахматном порядке - Даёшь Барнаулу больше пустырей и лежаков для бомжей!!!

Очень метко!

23.08.2018 12:15
Гость

Не ведают что тварят...

23.08.2018 12:19
- гость -

По делам их оценивайте.

Налоги подняты, ндс поднят, топливо и жкх подорожало, пенсионный возраст поднят,
город облысел.....
Но доходы-то растут у вас , вот и радуйтесь

23.08.2018 12:21
- гость -

голосуйте за ЕР, они еще вас осчастливят

23.08.2018 12:42
- гость -

ша. замолкли.
на сегодня план по коментам выполнили

23.08.2018 13:23

Вы прежде чем орать в три горла прочитайте ещё раз ,вместо вырубленных посадят новые деревья ,у меня во дворе такаеже не далёкие люди им объясняешь , что новые деревья будут ,а им пофиг. Мне 80 лет я ими дышу ,а то что тополям и кленам уже по 40 с лишним лет и каждый ветерок наравит их повалить и наделать кучу дел их не валнует !!

23.08.2018 13:44
дерево

человек, проглотивший дерево превращается в дерево, проглотившее человека

23.08.2018 13:54
- гость -

Генерал поди все удивляет (как то) ...

23.08.2018 13:56
- гость -

Даёшь Барнаулу больше пустырей и лежаков для бомжей!!!
а че бомжи не люди? вдруг вам нужно будет прилечь, вспомните и спасибо скажите
.
23.08.2018 13:23
?????????? ?_google

а тут один брякнет так 30 следом орут
обновление должно быть и точка

23.08.2018 13:57
- гость -

человек, проглотивший дерево превращается в дерево, проглотившее человека
как четко сказано что хоронят всех в деревянном макинтоше.. лиричненько

23.08.2018 14:15
Барнаулец.

В солнечном китайском городе Урумчи при строительстве нового квартала домов тут же высаживаются деревья. Причем деревья взрослые не ниже второго-третьего этажа. Если там дерево заболело его не вырубают, а выкапывают и на это место садят аналогичное здоровое и при этом удобряют почву. Так как раньше там была пустыня практически к каждому дереву подведена вода. Подача воды регулируется компьютером в зависимости от температуры воздуха, влажности, давления и времени суток. Люди из пустыни сделали огромный оазис с населением в 7 раз больше населения Барнаула. Есть там и тенистые улицы и лавочки где можно отдохнуть и дороги все вымощены. А теперь про Барнаул. Что творится сейчас в Барнауле с вырубкой деревьев творится почти по всей России. Приближенные к власти (друзья, родственники) строят бетонные заводики и открывают ООО по благоустройству города. Заключаются муниципальные контракты сначала на вырубку деревьев, затем на изготовление бордюров, затем на изготовление тротуарной плитки, затем на укладку тротуарной плитки и т.д. Деньги за выполнение этих контрактов получают доверенные лица руководителей городов. Ну и само собой делается это не бескорыстно. Откаты и т.д рулят. Народ, ничего вы не сделаете в этом военно-полицейском государстве. Все давно за Вас решили. Ваши отчисления в налоговые, пенсионные органы будут поделены между людьми стоящими у руля.

23.08.2018 14:46
Мария

Нет ну была аллея, был асфальт... ЗАЧЕМ портить то, что итак хорошо выглядит? Деревья опять рубят сил уже нет.. Любое начинание превращается в очередной бред...
Ямы на КОмсомольском идти невозможно, но надо деревья вырубить на молодежной... что за идиотизм???

23.08.2018 14:51
гость

И сейчас продолжают пилить - бензопилы гудят. Ходила в магазин, посмотрела и в ужас пришла - деревья здоровые, крепкие спилены, а пни остались. Сомневаюсь, что посадят что - то. А если и посадят, то от прутиков никакого толку не будет. Прохожие идут и все ругаются. "Спасибо" за такое благоустройство!!! А лавочки нам на фиг не нужны, т.к. на Молодежной много пивнушек и ночью их посетители итак мозг выносят, без лавочек, а теперь, наверно вообще будет кошмар.

23.08.2018 14:59
Ируся

не ругаться людям проходящим надо,а проклинать......а лучше руки этим козлам отпилить......

23.08.2018 16:38
- гость -

идиоты

23.08.2018 16:44
- гость -

Власти что же вы творите

23.08.2018 16:48
- гость -

сотни барнаульцев, гуляющих под солнцем без тенечка, по лысым улицам, скрючившись, едва передвигая ногами , спеша на работу в 63-65 лет....
ужос!!

23.08.2018 16:50
- гость -

23.08.2018 13:23
?????????? ?_google

Вы прежде чем орать в три горла прочитайте ещё раз ,вместо вырубленных посадят новые деревья

ты на ленина видел эти новые?
они тени не дают, а листву в этом году распустили в середине июня...

23.08.2018 22:33
Горожанка

Что-то на Молодежной не видно мест, где "будут высажены новые деревья". Видимо, на проезжей части! На Крупской всю зелень уничтожили. теперь летом песок забивает глаза. Плитка красивая, но деревья должны быть обязательно!!!