Самый большой флаг России в Крыму развернули в Симферополе

Сергей Аксенов заявил, что государственный флаг олицетворяет мощь и единство страны

22 августа 2018, 18:21, ИА Амител

Фото: vk.com

В Симферополе развернули самый большой на территории Крыма российский флаг. Акция прошла в рамках Дня Государственного флага РФ на центральной площади города, пишет ТАСС.

Одна из организаторов акции Алла Мирошниченко отметила, что развернутый флаг в Симферополе является "символом единения со всеми народами, населяющими нашу большую страну". Она подчеркнула, что этот флаг является самым большим триколором, развернутым на полуострове.

Размеры флага составляют 28 метров в длину и 16 - в ширину, а масса полотнища равна 100 кг. Его развернули под звуки российского гимна около сотни горожан - представители детских спортивных школ, национальных обществ. На площади раздавали флажки и ленточки цветов триколора.

Также утром у здания Госсовета республики прошла церемония торжественного подъема государственного флага страны, в которой участвовали депутаты парламента региона и представители общественности. По улицам города прошел автопробег, организованный ДОСААФ, в котором поучаствовали свыше десятка машин, украшенных триколором.

С Днем Государственного флага РФ жителей полуострова поздравил глава региона Сергей Аксенов, назвавший этот день знаменательной датой современной российской истории. "Государственный флаг олицетворяет мощь и единство нашей страны, ее победы и достижения, сопровождает самые значимые, самые торжественные события", - приводит агентство цитату из его поздравления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров