Суд взыскал 2,2 млрд рублей с фигурантов дела о хищениях во ФСИН

Суд Москвы полностью удовлетворил требования ведомства

22 августа 2018, 20:25, ИА Амител

Фото: 1obl.ru

Замоскворецкий суд Москвы в среду, 22 августа, удовлетворил иск о взыскании свыше 2,2 миллиарда рублей с экс-директора ФСИН Александра Реймера и других фигурантов дела о мошенничестве. Об этом пишет ТАСС.

"Исковые требования ФСИН удовлетворить полностью", - цитирует агентство решение судьи.

Представитель ФСИН на заседании просил о компенсации ущерба, который нанесли бюджету ведомства осужденными. "В материалах дела представлен приговор суда в отношении Реймера и иных лиц, приговор вступил в силу, зафиксировав совершение преступления и нанесение материального ущерба. Данный иск - законное требование ФСИН в рамках процесса компенсации полученного вреда", - заявил юрист ведомства.

В свою очередь юристы осужденных просили суд об отказе в требованиях, заявляя, что сумма более 2,2 миллиарда ничем не обоснована. "Требования ФСИН и решение суда предусматривают, что сумма в 2,2 млрд рублей будет взыскана дважды - первый раз в отношении осужденного Николая Мартынова, чье дело выделено в отдельное производство, а второй раз - по сегодняшнему решению совокупно с Реймера и еще двоих фигурантов. Это при том, что на всю программу было выделено около 3 млрд рублей", - цитирует агентство слова представителя защиты осужденных.

Они намерены обжаловать решение суда, подчеркнув, что сумма ущерба не обоснована, а также будет взыскана два раза.

Суд в среду рассматривал иск ФСИН к осужденным по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов экс-главе службы Реймеру, его заму Николаю Криволапову и главе ФГУП "Центр инженерно-технического обеспечения и связи" Виктору Определенову о взыскании порядка 2,25 млрд рублей в качестве компенсации материального ущерба. В июне прошлого года фигуранты дела получили восемь лет, пять лет и восемь месяцев, а также шесть лет лишения свободы соответственно. В ноябре Мосгорсуд оставил приговор в силе, отменив лишь ранее назначенные судом штрафы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров