Путин назвал новые санкции США бессмысленными и контрпродуктивными

Он выразил надежду, что власти США когда-нибудь поймут бесперспективность санкций против России

22 августа 2018, 21:57, ИА Амител

Фото: bi.gazeta.pl

Российский лидер Владимир Путин считает санкции США против РФ контрпродуктивными и бессмысленными. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё, передает ТАСС.

"Что касается санкций [США против России], то это действия контрпродуктивные и бессмысленные, особенно в отношении такой страны, как Россия", - приводит агентство слова президента.

Путин также выразил надежду на то, что власти Штатов со временем поймут бесперспективность санкционного давления на РФ.

"Дело не только в позиции президента Соединенных Штатов, дело в позиции так называемого истеблишмента, правящего класса в широком смысле слова. Надеюсь, что осознание того, что эта политика [санкций против РФ] не имеет перспектив, все-таки когда-нибудь придет к нашим американским партнерам, и мы начнем сотрудничать в нормальном режиме", - заявил глава РФ.

Также Путин признался, что ни он, ни Дональд Трамп не рассчитывали решить все проблемы в отношениях России и США на саммите в Хельсинки.

При этом он подчеркнул, что считает встречу положительной и полезной. 

"Президент Трамп высказал свою позицию по этим проблемам, я - свою. Но обмен мнениями, прямой разговор всегда очень полезен", - заключил глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров