Глава МИД Украины заявил, что страна находится в состоянии войны с Россией

Киев ранее неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины

23 августа 2018, 02:08, ИА Амител

Фото: newsae.ru

Глава украинского МИД Павел Климкин в очередной раз заявил, что Украина находится в состоянии войны с РФ. Об этом пишет "РИА Новости", ссылаясь на канал NewsOne.

По словам министра, "мы должны понять вообще реальность, и эта реальность заключается в том, что мы находимся в состоянии войны с РФ".

Агентство отмечает, что Киев ранее не раз обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. В РФ это отрицают, называя обвинения неприемлемыми. Минобороны страны не раз сообщало, что не поставляет ополченцам военную технику, боеприпасы и другую помощь. Заявления Киева в ведомстве считают "абсолютной чушью, не поддающейся никакой критике". Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров отмечал, что заявления о присутствии российских военных в Донбассе бездоказательны — никто все еще не может предъявить конкретных фактов, несмотря на звучащие обвинения.

Ранее на этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают, что ситуация с кризисом на Украине изрядно заморозилась, так как власти страны не собираются что-либо предпринимать для урегулирования конфликта в Донбассе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров