Нагорный парк в Барнауле готовы благоустроить досрочно

По информации городских властей, работы ведутся с опережением графика и выполнены более чем на 60%

23 августа 2018, 16:12, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Работы по благоустройству Нагорного парка в Барнауле выполнены более чем на 60%, проинформировали в пресс-центре городской администрации.

Накануне здесь состоялось выездное заседание Общественной комиссии по реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды", которую возглавляет замглавы Барнаула по городскому хозяйству Александр Алексеенко.

В ходе мероприятия был проверен ход работ, проводимых в рамках третьего этапа реконструкции Нагорного парка, на что выделено более 40 миллионов рублей.

В данный момент в Нагорном парке продолжается укладка плиточного покрытия проездов, тротуаров и площадок на территории храма, устройство асфальтобетонного покрытия тротуаров, установка ограждения по террасам и парку, ведется монтаж фундаментов под опоры наружного освещения, осуществляется подготовка участков для разбивки газонов.

Как заверила начальник управления единого заказчика в сфере капитального строительства Светлана Чаузова, все намеченные планы будут реализованы уже в октябре, хотя муниципальным контрактом завершение работ предполагается в декабре.

Показываем, какой будет набережная Оби в Барнауле

Склон берега Оби украсит лестница, а также появится новое колесо обозрения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров