Трамп предрек крах экономики в случае его импичмента

Глава Белого дома считает, что проделал великолепную работу на этом посту

23 августа 2018, 21:28, ИА Амител

Фото: washingtonpost.com

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что объявление импичмента ему приведет к крайне негативным последствиям для экономики. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на канал Fox News.

"Я не знаю, как можно объявить импичмент кому-то, кто проделал великолепную работу. Если мне когда-либо объявят импичмент, я думаю, что рынки обрушатся, я думаю, что все станут очень бедными", - заявил республиканец в ответ на вопрос журналистки канала Эшли Ирхарт о том, будет ли ему объявлен импичмент, если на промежуточных выборах в Конгресс большинство мест достанется демократам.

6 ноября в Америке пройдут промежуточные выборы в Конгресс, в ходе которых будут переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, а также 39 губернаторов. Грядущие выборы являются промежуточными, так как они проходят между двумя президентскими выборами. Обычно на них партия, которая победила двумя годами ранее в борьбе за Белый дом, теряет места в Палате представителей.

В данный момент соотношение представителей Республиканской и Демократической партий в Палате - 236 против 193, шесть мест вакантны. Для получения контроля над Палатой представителей демократам нужно завоевать дополнительно 25 мандатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров