Российские дипломаты посетили Бутину в тюрьме в США

В посольстве отметили, что к россиянке относятся как к "опасному преступнику"

24 августа 2018, 08:56, ИА Амител

Фото: nzherald.co.nz

Дипломаты из РФ посетили россиянку Марию Бутину в американской тюрьме. Об этом пишет "РИА Новости", ссылаясь на Facebook-страницу российского посольства в США.

"Сотрудники посольства вновь посетили российскую гражданку, студентку Марию Бутину в американской тюрьме", — приводит агентство текст сообщения.

По данным посольства, к Бутиной относятся как к "опасному преступнику", из-за чего встречи с посетителями осложняются. Из-за этого же не хватает времени для ознакомления с материалами дела, а также для выстраивания линии защиты с адвокатами.

В посольстве добавили, что россиянку продолжает беспокоить воспаление ноги, однако "квалифицированного обследования не проводится". В посольстве назвали грубым нарушением прав россиянки отказ администрации тюрьмы в допуске к Бутиной православного священника. "Налицо ограничение свободы вероисповедания", — сказано в сообщении.

В посольстве добавили, что направили в администрацию тюрьмы требование отменить дискриминационные режимы в отношении россиянки. Также дипломаты собираются и далее настаивать на скорейшем освобождении россиянки.

Следующий визит сотрудников посольства намечен на 29 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров