МИД России предостерег США от опрометчивых шагов по Сирии

"Мы к такому развитию готовы и разоблачаем эти замыслы", - заявил Рябков

25 августа 2018, 16:26, ИА Амител

Фото: russian.rt.com
Фото: russian.rt.com

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, комментируя возможность нового военного удара по САР со стороны западных стран, заявил, что Россия предостерегает Штаты и их союзников от новых опрометчивых шагов в Сирии, сообщает РИА Новости.

"Мы слышим ультиматумы из Вашингтона, в том числе публичные, это не сказывается на нашей решимости продолжать линию на полную ликвидацию террористических очагов в Сирии и возвращение этой страны к нормальной жизни", - отметил Рябков. 

По его словам, у стран Запада другие цели на этот счет - дальше "раскачивать Сирию" и добиваться новых предлогов, чтобы ставить вопрос о смене режима в стране.

"Ничего нового в этом нет… Мы к такому развитию готовы и разоблачаем эти замыслы. Но история, в том числе недавняя, похоже, ничему американцев не учит, и сейчас опять мы видим серьезное нагнетание обстановки", - добавил Рябков.

Ранее Минобороны России сообщило о подготовке провокации с химическим оружием в сирийском Идлибе. США уже перебросили в Персидский залив эсминец для удара по Сирии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров