Вайкуле прокомментировала свой отказ ехать в Крым: "Меня это бесит"

"Злит, прямо вам скажу", - сказала артистка, говоря о том, как ее ответ восприняла общественность

26 августа 2018, 16:37, ИА Амител

Фото: mt.riafan.ru
Фото: mt.riafan.ru

Певица Лайма Вайкуле заявила, что журналисты неправильно передали ее слова об отказе посещать Крым, а общественность, не разобравшись, подхватила "эту волну негатива", передает НТВ.

Артистка отметила, что скандал после ее слов об отказе посетить Крым изначально был вызван тем, что СМИ и общественность даже не пытались разобраться, что было сказано на самом деле.

"Парадокс этой истории - когда вопрос журналиста делают как мой ответ. Это такой фокус классный, что говорить об этом больше не хочется. Злит, прямо вам скажу. Когда меня спросили: "Лайма, если вас пригласят, вы поедете в Крым", - я сказала: "Нам запрещено". И меня бесит, что люди, которые ленятся посмотреть в интернете, права я или нет, начинают что-то громко говорить и некрасиво себя вести", - высказалась Вайкуле в студии программы "Центральное телевидение" на НТВ.

"Все, что я сказала: "Нет, у нас закон запрещает". И это правда", - добавила она.

Она также пообещала приехать на территорию Крыма сразу, как только Латвия разрешит это своим гражданам: "Я люблю свою публику. Разве можно быть против кого-то? Я всегда "за", и не надо меня впутывать в политику. Я хочу петь для своей любимой публики".

Между тем член Совета Федерации Алексей Пушков жестко раскритиковал это заявление певицы, поскольку на самом деле никакого официального запрета на пребывание в Крыму ни в одной стране мира нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров