Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новые антироссийские санкции США вступили в силу

, ИА "Амител"
Ограничения, в частности, подразумевают прекращение любой американской помощи РФ, кроме срочной гуманитарной помощи

Фото: mir24.tv

Американские санкции против РФ, введенные из-за инцидента в Солсбери, вступили в силу в 00:00 по вашингтонскому времени (7:00 по московскому). Об этом пишет "РИА Новости".

Соответствующее распоряжение госдепа США размещено в пятницу в Федеральном регистре и официально опубликовано на выходных. "Распоряжение вступает в силу 27 августа", — цитирует агентство текст документа.

В соответствии с санкциями должна быть прекращена любая помощь США России по закону об иностранной помощи 1961 года, "кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания и иных сельскохозяйственных продуктов".

Госдепартамент перестанет выдавать лицензии на экспорт российским государственным компаниям американского оружия и продукции двойного назначения, за исключением экспорта, нужного для сотрудничества в космосе и коммерческих орбитальных запусков, а также продукции, нужной для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. Возможны и другие отдельные исключения, но установлена "презумпция отказа" в соответствующих экспортных лицензиях.

Всем американским учреждениям также запрещено предоставлять "любые кредиты, кредитные гарантии и другую финансовую поддержку".

Второй, более жесткий пакет данных санкций может быть введен в ноябре: в таком случае запрет затронет кредитование российских юрлиц, экспорт и импорт товаров.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

27.08.2018 13:20
BLATNOI

ВОТ И ВСЕ !!! ВЕЛИКАЯ СТРАНА АМЕРИКА !!!

0  0
27.08.2018 13:33
- гость -

Что все?

0  0
27.08.2018 13:56
- гость -

Ну а какие наши ответные санкции? А вова, какой будет ответ ВЕликой РОссии, да уж их Томагавки смеются....

0  0
27.08.2018 13:56
- гость -

Эх,зачем только Путин дал приказ отравить в Англии Скрипаля и его дочку газом "Новьичьок?Нет чтоб полонием как в прошлый раз.
Теперь экспорт из США накроется медным тазом...

0  0
27.08.2018 14:00
- гость -

Ну вот, доигрались ! Скоро за горло возьмут!Медведев слился уже, на очереди кремлёвский сиделец

0  0
27.08.2018 14:01
- гость -

В америке вся сила,BLAT?

0  0
27.08.2018 14:06
- гость -

Кремлёвский сиделец говорил,что никаких особых экономических связей у России с сша и не было.

0  0
27.08.2018 14:15
- гость -

Значит надо все экономические и дипломатические отношения строить так, как будто США нет на этом свете.
Вот только смогут ли руководители так сделать, у которых детишки и недвига там?

0  0
27.08.2018 14:35
Злая гостья

Закройте макдональдс. Такие доходы и все в США идут.

0  0
27.08.2018 14:36
Unknown

27.08.2018 14:15
- гость -
Значит надо все экономические и дипломатические отношения строить так, как будто США нет на этом свете.
Вот только смогут ли руководители так сделать, у которых детишки и недвига там?
---
Зачем ждать каких-то действий от руководителей? Начните с себя - откажитесь от использования всех изобретений, сделанных в США: телеграф, телефон, телевидение, Интернет. Всем станет лучше.

0  0
27.08.2018 14:41
Unknown

27.08.2018 14:35
Злая гостья
Закройте макдональдс. Такие доходы и все в США идут.
---
Серьезная мера. Кардинальная! Это, несомненно, на корню подорвет экономику США.

0  0
27.08.2018 14:52
- гость -

Unknown - экономика США на 70% - сфера услуг, страна "чего изволите", в отличие от России - "страны бензоколонки" где на 90% - добыча полезных ископаемых и сырья.
Делаем ставки, господа.

0  0
27.08.2018 15:00
- гость -

Вы,Unknown,в истории развития технологий ни в зуб ногой.Не будь пиндостана,они бы прекрасно развились и без него и его территории.

0  0
27.08.2018 15:00
- гость -

Теперь приведем более точные данные — капитализацию нескольких предприятий США (на конец 2017 года):

Apple: 750$ млрд.

Amazon: 675$ млрд.

Alphabet (Google): 570$ млрд.

Berkshire Hathaway (предприятие Уоррена Баффета): 518$ млрд.

Facebook: 500$ млрд.

Microsoft: 409$ млрд.

Теперь приведем для сравнения капитализацию нескольких крупнейших российских предприятий (данные за начало 2017 года):

Роснефть: 70$ млрд.

Сбербанк: 61.5$ млрд.
Газпром: 60$ млрд.

Лукойл: 48$ млрд.

Новатэк: 39$ млрд.

Норильский Никель: 26$ млрд.

Сургутнефтегаз: 18$ млрд.

Магнит: 17$ млрд.

Газпром Нефть: 17$ млрд.

Банк ВТБ: 16$ млрд.В сумме выходит чуть больше 370$ млрд — то есть 10 самых дорогих компаний РФ более чем в 2 раза «беднее», чем 1 самая дорогая компания США. А капитализация всего фондового рынка РФ — не дотягивает до 500$ млрд.

0  0
27.08.2018 15:03
- гость -


27.08.2018 15:00
- гость -


И сколько булок хлеба вы намажете этой капитализацией?

0  0
27.08.2018 15:14
Unknown

27.08.2018 14:52
- гость -
Unknown - экономика США на 70% - сфера услуг, страна "чего изволите",
---
Вы в своей реальности очень уютно живете. Сфера услуг в США (кстати, не 70, а 78) - это не только и не столько "чего изволите", сколько крупнейшие IT-компании мира.

в отличие от России - "страны бензоколонки" где на 90% - добыча полезных ископаемых и сырья.
---
Это вы сами придумали, про 90%? Даже по данным Росстата 7296593 (добыча полезных ископаемых) от 86043649 (Валовой внутренний продукт в рыночных ценах) будет всего 8,5%. Если прибавить к этому сельское хозяйство, рыболовство, обрабатывающие производства и производство электроэнергии - будет 32242213, что составит 37,5% ВВП. Остальные 62,5% - это российские "чего изволите". Изучайте "Российский статистический ежегодник" за 2017 год, раздел 12 "система национальных счетов", страница 262.

0  0
27.08.2018 15:16
Unknown

27.08.2018 15:00
- гость -
Вы,Unknown,в истории развития технологий ни в зуб ногой.Не будь пиндостана,они бы прекрасно развились и без него и его территории.
---
Альтернативная история - это не моя тема. А не будь России, они развились бы хуже?

0  0
27.08.2018 15:17
- гость -

27.08.2018 15:00 - вторичный рынок ценных бумаг - чисто роставщическое мероприятие, когда жрать будет нечего всЁ "амеровское яблочко" с его капитализацией Apple: 750$ млрд. может быть продано за краюху хлеба и стакан воды....

0  0
27.08.2018 15:19
Unknown

27.08.2018 15:00
- гость -
Вот о чем я и писал в 15:14 - вот она, американская сфера услуг. Приносящая триллионы в экономику США.

0  0
27.08.2018 15:20
Unknown

27.08.2018 15:17
- гость -
когда жрать будет нечего всЁ "амеровское яблочко" с его капитализацией Apple: 750$ млрд. может быть продано за краюху хлеба и стакан воды...
---
А с какого перепуга в США вдруг станет "жрать нечего"? Красные к власти придут?

0  0
27.08.2018 15:20
- гость -

27.08.2018 15:14
Unknown - когда статистику читаешь полезно мозг включать, а не попугайничать типа "росстат сказал".

0  0
27.08.2018 15:22
- гость -

Пиндосов не следует выпячивать дело не по делу.А IT-технологии высокооплачиваемые до поры до времени.

0  0
27.08.2018 15:25
Unknown

27.08.2018 15:20
- гость -
Unknown - когда статистику читаешь полезно мозг включать, а не попугайничать типа "росстат сказал".
---
Ну так включайте. И поясните, каким образом в структуре ВВП РФ 8,5% вдруг превратились в 90%?

0  0
27.08.2018 15:27
Unknown

27.08.2018 15:22
- гость -
А IT-технологии высокооплачиваемые до поры до времени.
---
Зато нефть - это навсегда? И уголь тоже? А дрова?

0  0
27.08.2018 15:37
- гость -

Американские "разрушители мифов" опытным путём выявили,что нефть и газ как топливо-это надолго )))По крайней мере сами они замену найти не смогли ) Кстати,как думаешь,почему в Африке и на Ближнем востоке идут войны с участием великоразвитых западных стран?За свободу и демократию? )

0  0
27.08.2018 15:38
гость

-гость- 15:22
Рагозин? на батуте? вы?

0  0
27.08.2018 15:43
Unknown

27.08.2018 15:37
- гость -
Американские "разрушители мифов" опытным путём выявили,что нефть и газ как топливо-это надолго
---
Возможно. А они заодно не выяснили, что все IT-компании завтра разом обанкротятся? И весь мир перейдет на деревянные счеты и голубиную почту?

0  0
27.08.2018 15:50
- гость -

27.08.2018 15:25
Unknown
Ну так включайте. И поясните, каким образом в структуре ВВП РФ 8,5% вдруг превратились в 90%?
________________________________________________________________
это вы сказали про ВВП, у меня такого нет, мне больше нравится табличка 26.8. ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА ЭКСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ на странице 572 упомянутого вами сборника....., конечно я не складывал до долей процента, как вы уважаемый, но при ближайщем рассмотрении очень близко к 90, ну там статистическая погрешность или вопрос типа куда отнести хим.пром - сырье или готовые изделия.

0  0
27.08.2018 15:51
- гость -

Белый свет не сошёлся клином на американских серверах и зарегистрированном в сша программном обеспечении.К тому же это опять всего лишь передача информации.

0  0
27.08.2018 15:57
- гость -

27.08.2018 15:51 согласен, баксы жрать нельзя, можно отравиться

0  0
27.08.2018 16:02
- гость -


- гость -
27.08.2018 15:25
Unknown и кстати, если на бензоколонке стали приторговывать это не значит что ее основное предназначение изменилось, я вот там только заправляюсь и расходники для авто покупаю.....как-то так....

0  0
27.08.2018 16:05
Unknown

27.08.2018 15:50
- гость -
это вы сказали про ВВП
---
Я сказал? Это гость от 14:52 написал про "сферу услуг США". А эта самая сфера услуг имеет значение только при подсчете ВВП.
Кстати, в товарной структуре экспорта США услуг 0%. Есть продукция общего и специального машиностроения (29,8%), есть транспортные средства (16,6%), химическая продукция (15%), топливо (9,6%) и продовольствие (8,2%). А вот услуг нет, возможно, их отнесли куда-то в "прочее".

0  0
27.08.2018 16:08
Unknown

27.08.2018 15:51
- гость -
Белый свет не сошёлся клином на американских серверах и зарегистрированном в сша программном обеспечении.К тому же это опять всего лишь передача информации.
---
А к чему была эта философская сентенция?

0  0
27.08.2018 16:09
- гость -

"Атака на Скрипалей - это чушь, понятно даже человеку с одним полушарием. Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд!"(Роджер Уотерс,один из основателей группы Pink Floyd.С приветом из Севастополя.))

0  0
27.08.2018 16:12
- гость -

К чему сентенция?В настоящее время идут войны за природные ресурсы:Ирак,Ливия,Сирия.Не за IT-технологии.

0  0
27.08.2018 16:15
- гость -

27.08.2018 16:05
Unknown - ну наверно закон о "лоббизме" и конторки которые вокруг этой темы поднимающие десятки ярдов баксов это не сфера услуг, а что-то другое? Продажи патентных прав и лицензий на всЁ, что можно запатентовать и лицензировать это производство чего? И "товарная структура экспорта" и "структура экспорта" немного разные вещи, не правда ли? А еще они экспортируют "демократию" - этот пункт их экспорта вы куда намерены отнести?

0  0
27.08.2018 16:17
- гость -

Да,blatnoi,пахан в натуре сказал своё слово весовое.

0  0
27.08.2018 16:18
Unknown

27.08.2018 16:02
- гость -
Unknown и кстати, если на бензоколонке стали приторговывать это не значит что ее основное предназначение изменилось
---
Да я не спорю, что основные деньги приходят в РФ за сырье. Но, насколько я знаю, ВВП формируется немного не так, это не просто "накачал нефть - продал". Путь денег длинен и извилист, я не экономист - тут лучше читать специальную литературу.

0  0
27.08.2018 16:23
- гость -

27.08.2018 16:18
Unknown - вообще-то пост от 16:02 это была больше саркастическая шутка, чем серьезное утверждение, но все же.....

0  0
27.08.2018 16:27
Unknown

27.08.2018 16:12
- гость -
К чему сентенция?В настоящее время идут войны за природные ресурсы:Ирак,Ливия,Сирия.Не за IT-технологии.
---
Ну, в Ираке, судя по всему, войну вели "Лукойл" и "Газпромнефть" - они там получили жирные контракты на нефтедобычу
В Сирии и до войны нефти было кот наплакал. По доказанным запасам - меньше, чем в Великобритании, и примерно наравне с Аргентиной. Единственное - с Сирии больше и взять-то нечего, так хоть шерсти клок.
А почему Венесуэлу никто еще не захватил, с ее-то запасами?

0  0
27.08.2018 16:29
Unknown

27.08.2018 16:23
- гость -
Сори. Ступил, бывает.

0  0
27.08.2018 16:31
- гость -

27.08.2018 16:18 вопрос не в том как формируется ВВП, вопрос в том за счет чего формируется гос.бюджет, доподлинно из инсайда, 30% - таможенные сборы и пошлины.
Поэтому пиндосы и хотят нам ограничить внешнеэкономическую деятельность.......ну а итог пояснять я думаю не надо. Они не учитывают что мы - Россия и довести до ума наши "военные ништячки" мы можем даже в случае вообще отсутствия гос.бюджета, т.е. за еду как в В.О.В.

0  0
27.08.2018 16:33
Unknown

27.08.2018 16:15
- гость -
Unknown - ну наверно закон о "лоббизме" и конторки которые вокруг этой темы поднимающие десятки ярдов баксов это не сфера услуг, а что-то другое?
---
А можете вкратце рассказать - что вы знаете о лоббизме? И "десятки ярдов" - это: 1. откуда дровишки? 2. В общем котле ВВП США из 19 триллионов - это такие семечки...

0  0
27.08.2018 16:38
Unknown

27.08.2018 16:31
- гость -
Поэтому пиндосы и хотят нам ограничить внешнеэкономическую деятельность.......ну а итог пояснять я думаю не надо.
---
Итог прошлого ограничения довелось наблюдать, 1985-1991.

Они не учитывают что мы - Россия и довести до ума наши "военные ништячки" мы можем даже в случае вообще отсутствия гос.бюджета, т.е. за еду как в В.О.В.
---
Да. да, помню... Алишер Усманов: "У нас всегда была норма 125 граммов хлеба в сутки". Алишер Бурханович именно вот так и питается, честное слово.

0  0
27.08.2018 16:43
- гость -

27.08.2018 16:33
Unknown - конторок много, а закон один, встреча Трампушки с Поросюшкой читали за сколько была пролоббирована. Фактически этот закон узаканивает такое явление, которое в РФ называется "взятка". И кстати, я не про ВВП пиндосии, а про структуру экспорта и не только товарного. У пиндосов ВВП по любасу должен быть больше, ведь их просто банально больше в арифметическом выражении.

0  0
27.08.2018 16:51
Unknown

27.08.2018 16:43
- гость -
Фактически этот закон узаканивает такое явление, которое в РФ называется "взятка".
---
Ясно. Про лоббизм в США вы ничего не знаете. Гуглите судьбу Джека Абрамофф, который тоже решил, что "лоббизм"="взяточничество".

А что за страна такая "пиндосия"? Я про такую не слышал.

0  0
27.08.2018 17:13
- гость -

27.08.2018 16:51
Unknown
Что ж вы все неправильно понимаете, вам видно так удобней, разве не понятно, что такой чел, как в русской транскрипции -"решала", это и есть взятковымогатель, а не взяткодатель и то, что джек стал и тем и другим это не делает из людей, занимающихся "лоббированием", божьих одуванчиков. Они просто взятковымогатели. Поэтому в ряде штатов это запрещенный вид деятельности. Анекдот про "нюансы" знаете, гуглите, может найдете, я б рассказал, да Амик не пропустит. всего хорошего...и как говаривал один адмирал - "верните пингвинов на родину"

0  0
27.08.2018 17:17
- гость -

То 15:57
Тем более они зелёные )

0  0
27.08.2018 19:58
ANARCHY

В ноябре пакет санкций не "может быть введен", а "будет введен"
Или ктоЙ-то сомневается?))

0  0
28.08.2018 01:03
- гость -

Странно но я за всю жизнь не видел ни одного товара где бы было написано маде ин США!

0  0
28.08.2018 14:41
- гость -

28.08.2018 01:03 - у меня дома ножницы есть, надо сказать неплохие.

0  0
Загрузка...